ईरान के हमले से मचा हड़कंप: दुबई, कुवैत, इजराइल और जॉर्डन अलर्ट पर

मध्य पूर्व में तनाव एक बार फिर बढ़ गया है। खामेनेई की मौत की खबरों के बाद ईरान द्वारा दुबई, कुवैत, इजराइल और जॉर्डन पर फिर से हमले किए जाने की रिपोर्टें सामने आई हैं।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: मध्य पूर्व में तनाव एक बार फिर बढ़ गया है। खामेनेई की मौत की खबरों के बाद ईरान द्वारा दुबई, कुवैत, इजराइल और जॉर्डन पर फिर से हमले किए जाने की रिपोर्टें सामने आई हैं। हालांकि, इन घटनाओं की स्वतंत्र और आधिकारिक पुष्टि अभी शेष है।

सूत्रों के अनुसार, खामेनेई की मौत के बाद क्षेत्र में स्थिति तेजी से बिगड़ी। इसके तुरंत बाद ईरान की ओर से मिसाइल और ड्रोन हमलों की खबरें आईं।

दुबई में हवाई सुरक्षा सिस्टम सक्रिय किए जाने की सूचना है।कुवैत में कुछ सैन्य ठिकानों के आसपास अलर्ट जारी किया गया।इजराइल की ओर कई मिसाइल दागे जाने का दावा किया गया है, जिनमें से कुछ को वायु रक्षा प्रणाली ने निष्क्रिय किया।जॉर्डन ने अपने हवाई क्षेत्र में सतर्कता बढ़ा दी है।

बताया जा रहा है कि कई देशों ने अस्थायी रूप से अपने एयरस्पेस में प्रतिबंध लगाए हैं। नागरिकों को सुरक्षित स्थानों पर रहने की सलाह दी गई है।
अंतरराष्ट्रीय समुदाय ने बढ़ते तनाव पर चिंता व्यक्त की है और सभी पक्षों से संयम बरतने की अपील की है। संयुक्त राष्ट्र की आपात बैठक बुलाए जाने की संभावना जताई जा रही है।

Related Articles

Back to top button