गोपाल राय का बड़ा हमला, अहमदाबाद निगम में भ्रष्टाचार और कूड़े का अंबार?
आम आदमी पार्टी के नेता गोपाल राय ने भारतीय जनता पार्टी पर तीखा हमला बोलते हुए अहमदाबाद नगर निगम में भारी भ्रष्टाचार...

4पीएम न्यूज नेटवर्कः गुजरात में स्थानीय चुनाव को लेकर घमासान मचा हुआ है.. सभी दल अपनी- अपनी तैयारियों में लगे हुए हैं. बता दें कि स्थानीय निकाय चुनाव 26 अप्रैल को होने वाले हैं.. इन चुनावों की प्रचार गतिविधियां चरम पर हैं.. अहमदाबाद नगर निगम देश के सबसे बड़े नगर निगमों में से एक है.. आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और गुजरात प्रभारी गोपाल राय ने अहमदाबाद नगर निगम पर बड़ा आरोप लगाया है.. उन्होंने कहा कि अहमदाबाद की दो पहचान बन गई हैं.. एक भ्रष्टाचार का पहाड़ और दूसरी कूड़े का अंबार..
गोपाल राय ने अहमदाबाद की जनता से अपील की कि वे आम आदमी पार्टी को एक बार मौका दें.. और उन्होंने बताया कि अहमदाबाद नगर निगम का बजट 18,508 करोड़ रुपये है.. इतने बड़े बजट में शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क-गली की सुविधाएं, साफ-सफाई.. और अन्य बुनियादी सेवाएं सर्वोत्तम तरीके से दी जा सकती हैं.. लेकिन भ्रष्टाचार के कारण ये सुविधाएं जनता तक नहीं पहुंच रही हैं..
आपको बता दें कि गोपाल राय AAP के राष्ट्रीय नेता हैं.. वे दिल्ली में पर्यावरण और विकास जैसे मुद्दों पर सक्रिय रहे हैं.. हाल ही में गुजरात में पार्टी को मजबूत करने के लिए वे सक्रिय हैं.. उन्होंने अहमदाबाद नगर निगम के बजट पर सवाल उठाया.. बजट 18,508 करोड़ रुपये का है.. राय ने कहा कि इतना बड़ा बजट होने के बावजूद शहर में साफ-सफाई की हालत खराब है.. कूड़े के ढेर हर जगह दिखते हैं.. सड़कें खराब हैं, गलियां गंदी हैं.. और स्वास्थ्य-शिक्षा की सुविधाएं अपर्याप्त हैं.. उनका आरोप है कि इतने पैसे का सही इस्तेमाल नहीं हो रहा.. भ्रष्टाचार के कारण पैसा कहीं और जा रहा है..
अहमदाबाद नगर निगम गुजरात की आर्थिक राजधानी का मुख्य प्रशासनिक निकाय है.. शहर की आबादी करोड़ों में है.. यहां डायमंड, टेक्सटाइल और अन्य उद्योग हैं.. लाखों लोग रोजगार के लिए आते हैं.. लेकिन स्थानीय स्तर पर समस्याएं बनी हुई हैं.. गोपाल राय ने कहा कि बजट में शिक्षा.. और स्वास्थ्य पर पर्याप्त ध्यान नहीं दिया जा रहा.. स्कूलों की हालत खराब है.. अस्पतालों में सुविधाएं कम हैं.. सड़कों की मरम्मत के नाम पर ठेके दिए जाते हैं.. लेकिन काम ठीक से नहीं होता.. सबसे बड़ी समस्या साफ-सफाई की है.. शहर में कूड़े के पहाड़ लगे हुए हैं.. राय ने पूछा कि 18,508 करोड़ रुपये का हिसाब कौन देगा.. इतने पैसे में शहर को स्वच्छ, सुंदर और सुविधायुक्त बनाया जा सकता था..
AAP का दावा है कि अहमदाबाद में भ्रष्टाचार का पहाड़ है.. गोपाल राय ने कहा कि भाजपा शासन में ठेके.. और परियोजनाओं में गड़बड़ी हो रही है.. साफ-सफाई के ठेके दिए जाते हैं.. लेकिन कूड़ा नहीं उठता.. सड़क निर्माण के कामों में लागत बढ़ाई जाती है.. लेकिन गुणवत्ता खराब रहती है.. उन्होंने अहमदाबाद की जनता से सीधी अपील की.. एक बार AAP को मौका दीजिए.. हम भ्रष्टाचार मुक्त शासन देंगे.. दिल्ली और पंजाब में हमने दिखाया है कि साफ-सफाई, शिक्षा और स्वास्थ्य कैसे बेहतर किया जा सकता है.. राय ने कहा कि AAP काम की राजनीति करती है.. वादे नहीं, काम दिखाती है..
अहमदाबाद नगर निगम का बजट पिछले सालों में लगातार बढ़ रहा है.. 2026-27 के लिए मूल ड्राफ्ट 17,018 करोड़ था.. जिसे बाद में बढ़ाकर 18,518 करोड़ कर दिया गया.. बजट में नागरिक केंद्रित योजनाएं जैसे बुनियादी सेवाएं, स्थिरता, विरासत संरक्षण, यातायात सुविधा और शहर सौंदर्यीकरण शामिल हैं.. लेकिन AAP का आरोप है कि बजट के बावजूद नतीजे नहीं दिख रहे.. कूड़े का अंबार और भ्रष्टाचार की शिकायतें आम हैं.. गोपाल राय ने कहा कि इतना बजट होने के बावजूद शहर गंदा क्यों है.. शिक्षा और स्वास्थ्य क्यों कमजोर हैं.. पैसा कहां जा रहा है.. यह सवाल जनता पूछ रही है..



