दक्षिणी लेबनान में हेल्थकेयर सेंटर पर इजरायली हमला, 12 मेडिकल स्टाफ की मौत

दक्षिणी लेबनान में एक हेल्थकेयर सेंटर पर हुए हवाई हमले में कम से कम 12 मेडिकल स्टाफ की मौत हो गई है।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: दक्षिणी लेबनान में एक हेल्थकेयर सेंटर पर हुए हवाई हमले में कम से कम 12 मेडिकल स्टाफ की मौत हो गई है। स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, यह हमला इजरायली सेना द्वारा किया गया बताया जा रहा है।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हमले के समय हेल्थकेयर सेंटर में मरीजों का इलाज चल रहा था। अचानक हुए धमाके से इमारत का एक बड़ा हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया, जिससे कई मेडिकल कर्मचारी मलबे में दब गए।

राहत और बचाव दल ने मौके पर पहुंचकर घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया। अधिकारियों का कहना है कि मृतकों की संख्या बढ़ सकती है क्योंकि कुछ लोग अभी भी मलबे में फंसे हो सकते हैं।

घटना के बाद इलाके में तनाव बढ़ गया है। अंतरराष्ट्रीय संगठनों ने नागरिक और स्वास्थ्य सुविधाओं पर हमलों को लेकर चिंता जताई है और मामले की जांच की मांग की है।

इजरायल की ओर से हमले को लेकर अभी तक आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। वहीं लेबनान के अधिकारियों ने इस हमले की कड़ी निंदा करते हुए इसे अंतरराष्ट्रीय कानून का उल्लंघन बताया है।

Related Articles

Back to top button