जंगल में मिली झपटे की लाश, सिर-पैर पर वार के निशान; भाई और भाभी हिरासत में
Sitapur Crime News: सीतापुर के संदना क्षेत्र में जंगल की कुटिया से झपटे का शव मिला। सिर-पैर पर धारदार हथियार के निशान मिले हैं। पुलिस ने आरोपी भाई और उसकी पत्नी को हिरासत में लेकर जांच शुरू की।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: सीतापुर में जंगल के सन्नाटे के बीच एक व्यक्ति का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। गांव से बाहर कुटिया बनाकर रहने वाले झपटे की हत्या किए जाने की आशंका है। उनके सिर और पैरों पर धारदार हथियार से कई वार के निशान मिले हैं। परिजनों ने मृतक के सगे भाई पर हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने आरोपी भाई और उसकी पत्नी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
जंगल की कुटिया में मिला झपटे का शव
मामला सीतापुर के संदना थाना क्षेत्र का है। बृहस्पतिवार सुबह रघुनाथपुर तेंदुआ गांव के पूरब स्थित जंगल में ग्रामीणों को एक व्यक्ति का शव पड़ा मिला। मृतक की पहचान गांव निवासी झपटे, पुत्र भगौती, के रूप में हुई। बताया गया कि झपटे गांव के बाहर जंगल में अपनी कुटिया बनाकर रहते थे। शव मिलने की खबर फैलते ही मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई।
सिर और पैरों पर धारदार हथियार से कई वार
शव की स्थिति देखकर हत्या की आशंका जताई गई। झपटे के सिर और पैरों पर धारदार हथियार से कई वार किए जाने के निशान मिले। सूचना पर संदना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने मौके से वारदात में इस्तेमाल किए जाने की आशंका वाला बांका बरामद किया और जांच के लिए साक्ष्य जुटाए।
भाई और उसकी पत्नी हिरासत में, जांच जारी
सीओ विशाल गुप्ता ने फॉरेंसिक टीम के साथ घटनास्थल का निरीक्षण किया। परिजनों ने झपटे के सगे भाई पर हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने आरोपी बताए जा रहे भाई और उसकी पत्नी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
फिलहाल हत्या के पीछे की वजह स्पष्ट नहीं हुई है। पुलिस घटनास्थल से जुटाए गए साक्ष्यों और पूछताछ के आधार पर मामले की जांच कर रही है। हत्या की असल वजह और घटना से जुड़े अन्य पहलुओं का खुलासा जांच पूरी होने के बाद ही हो सकेगा।
रिपोर्ट – वली चौधरी, सीतापुर
यह भी पढ़ें: कानपुर में अतिरिक्त स्लैब से पार्किंग तक सवाल, आखिर कहां है KDA का प्रवर्तन दस्ता?



