Trains in UP : इतनी ट्रेनें निरस्त होने से बढ़ी यात्रियों की मुश्किलें, कई-कई घंटे तक लेट आईं गाड़ियां
गोरखपुर रेल मंडल में चल रहे मेगा ब्लॅाक के कारण रेलवे संचालन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। इस ब्लॅाक के चलते कई ट्रेनों को पूरी तरह निरस्त कर दिया गया

4पीएम न्यूज नेटवर्कः गोरखपुर रेल मंडल में चल रहे मेगा ब्लॅाक के कारण रेलवे संचालन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। इस ब्लॅाक के चलते कई ट्रेनों को पूरी तरह निरस्त कर दिया गया, जबकि कुछ ट्रेनों का मार्ग परिवर्तित कर उन्हें वैकल्पिक रास्तों से चलाया गया। ट्रेन रद्द होने के कारण अन्य चालू ट्रेनों पर यात्रियों का दबाव काफी बढ़ गया है।
इससे यात्रियों को सीट मिलने में दिक्कतें हो रही हैं और ट्रेनों में अत्यधिक भीड़ देखी जा रही है। रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि ले यात्रा से पहले संबंधित ट्रेन की स्थिति की जानकारी रेलवे की अधिकारिक वेबसाइट या हेल्पलाइन से जरूर प्राप्त कर लें अधिकारियों के अनुसार, मेगा ब्लॅाक के चलते ट्रैफिक सुधार और तकनीकि कार्य किए जा रहे हैं,जिससे भविष्य में यात्रा और अधिक सुगम हो सकेगी। मिली जानकारी के मुताबिक आपको बता दें,कि गोरखपुर में चल रहे मेगा ब्लॉक के चलते कई गाड़ियां निरस्त हुईं। कुछ को रूट बदलकर चलाया गया। ट्रेन कैंसिल होने की वजह से दूसरी गाड़ियों पर अतिरिक्त बोझ पड़ा।
इन दिनों सहालग का सीजन होने के कारण ट्रेनों पर दबाव बढ़ गया है। गोरखपुर में चल रहे मेगा ब्लॉक के कारण 20 ट्रेनें मई के पहले सप्ताह तक निरस्त चल रही हैं। दूसरी ओर 14 ट्रेनों को मार्ग परिवर्तित कर चलाया जा रहा है। ऐसे में बाकी ट्रेनों पर दबाव बढ़ा हुआ है। इस बीच ट्रेनें देरी से भी चल रही हैं। रविवार को 17 ट्रेनों ने छह घंटे तक इंतजार कराया।
लखनऊ और बरेली होकर गुजरने वाली 20 ट्रेनों के निरस्त होने के कारण शेष ट्रेनों में यात्रियों के लिए कन्फर्म टिकट नहीं मिल रहा है। हालांकि, रेलवे ने ग्रीष्मकालीन विशेष ट्रेनों का संचालन शुरू किया है, लेकिन यह भी लेटलतीफी का शिकार हैं। इस कारण यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। ट्रेनों पर दबाव होने के कारण एसी श्रेणी के कोचों में भी अनाक्षित यात्री घुस रहे हैं। महिला कोचों में भी पुरुष यात्रियों के कब्जे की शिकायतें आ रही हैं। गर्मियों के सीजन में ट्रेनों की लेटलतीफी के कारण यात्रियों को दोहरी मार का सामना करना पड़ रहा है। इस बीच ट्रेनों में एसी खराब होने की शिकायतेंं भी बढ़ने लगी हैं।
इन ट्रेनों ने कराया इंतजार
15128-27 काशी विश्वनाथ एक्सप्रेस दो व पांच घंटे देरी से आई। अमूमन समय पर चलने वाली 12584 डबल डेकर एक्सप्रेस ने भी दो घंटे इंतजार कराया। 15910 अवध-असम एक्सप्रेस चार घंटे और 12571 हमसफर एक्सप्रेस तीन घंटे देरी से आई। 12036 पूर्णागिरि जनशताब्दी एक्सप्रेस ने एक और 14207 पदमावत एक्सप्रेस दो घंटे घंटे इंतजार कराया। सुपरफास्ट 22420 सुहेलदेव एक्सप्रेस एक घंटे, 13020 बाघ एक्सप्रेस दो घंटे देरी से आई और 15274 आनंद विहार-रक्सौल एक्सप्रेस ने छह घंटे इंतजार कराया। 14242 नौचंदी एक्सप्रेस एक घंटे, 14312 आला हजरत एक्सप्रेस तीन घंटे, 12204 सहरसा गरीब रथ एक्सप्रेस, 12588 अमरनाथ एक्सप्रेस दो-दो घंटे, 12392 श्रमजीवी एक्सप्रेस, 12328 उपासना एक्सप्रेस एक-एक घंटे और 13010 दून एक्सप्रेस दो घंटे देरी से आईं।



