आईपीएल 2025: पहली बार किसी हेड कोच पर लगा जुर्माना, आशीष नेहरा बने इतिहास का हिस्सा, हार्दिक पंड्या पर भी रहम नहीं

आईपीएल 2025 में रोमांचक मुकाबलों के साथ-साथ ऐसे दृश्य भी सामने आ रहे हैं जो लीग के इतिहास में पहले कभी नहीं देखे गए।

4पीएम न्यूज नेटवर्कः आईपीएल 2025 में रोमांचक मुकाबलों के साथ-साथ ऐसे दृश्य भी सामने आ रहे हैं जो लीग के इतिहास में पहले कभी नहीं देखे गए। ऐसा ही कुछ 6 मई को मुंबई इंडियंस और गुजरात टाइटंस के बीच खेले गए मैच में, जहाँ इतिहास में पहली बार किसी टीम के हेड कोच पर जुर्माना लगाया गया है।

गुजरात टाइटंस के हेड कोच आशीष नेहरा इस अनचाहे रिकॉर्ड के साथ आईपीएल इतिहास में दर्ज हो गए हैं। वह पहले कोच बन गए हैं,जिन्हें आईपीएल में किसी नियम उल्लंघन के कारण आर्थिक दंड भुगतना पड़ा है। बीसीसीआई की ओर से इस जुर्माने की पुष्टि की गई है, हालांकि अब तक जुर्माने की राशि और कारण का आधिकारिक खुलासा नहीं किया गया है। वहीं मंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पंड्या भी इस विवाद से अछूते नहीं रहे। मैच के बाद उनके व्यवहार या किसी अन्य कारण से उन पर भी कार्रवाई की गई है। हार्दिक पंड्या का यह आईपीएल सीजन लगातार सुर्खियों में बना हुआ है कभी कप्तानी को लेकर आलोचना, तो कभी फैंस के विरोध के चलते।

आशीष नेहरा और हार्दिक पंड्या का कसूर क्या है?
अब सवाल है कि गुजरात की टीम के हेड कोच आशीष नेहरा पर जुर्माना क्यों लगा और उधर मुंबई के कप्तान हार्दिक पंड्या ने क्या कर दिया? आशीष नेहरा पर खेल की स्प्रिट से छेड़-छाड़ करने का आरोप लगाते हुए जुर्माना लगाया गया है. वहीं हार्दिक पंड्या को फिर से स्लो ओवर रेट के मामले में बख्शा नहीं गया है. मुंबई का कप्तान होने के नाते उन पर 24 लाख रुपये का जुर्माना लग ही गया.

IPL ने अपने बयान में क्या कहा?
IPL की ओर से जारी स्टेटमेंट में कहा गया कि चूंकि ये स्लो ओवर रेट से जुड़ा मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पंड्या का इस सीजन दूसरा मामला था, इसलिए उन पर 24 लाख रुपये का फाइन लगता है. बयान में आगे कहा गया कि कप्तान के अलावा मुंबई इंडियंस की प्लेइंग इलेवन में शामिल बाकी खिलाड़ियों पर 6 लाख रुपये या उनके मैच फीस का 25 फीसद में से जो भी कम हो, वो जुर्माने के तौर पर लगेगा.

आशीष नेहरा के 25 फीसद पैसे कटे
आपको बता दें,कि  IPL का कोड ऑफ कंडक्ट तोड़ने के लिए आशीष नेहरा पर मैच फीस का 25 फीसद जुर्माना लगा है. IPL ने अपने बयान में कहा कि गुजरात के हेड कोच ने बारिश से प्रभावित मैच के दौरान लगातार ऑन फील्ड ऑफिशियल्स से बहस जारी रखी. वैसे आशीष नेहरा से पहले इसी सीजन दिल्ली कैपिटल्स के मुनाफ पटेल पर भी ऐसी ही गलती की वजह से 25 फीसद का जुर्माना लग चुका है. लेकिन, वो अपनी टीम के बॉलिंग कोच थे, ना कि हेड कोच.

Related Articles

Back to top button