विदेश में पाकिस्तान को एक्सपोज कर रहे शशि थरूर से कांग्रेस नेता को ही दिक्कत, कहा-ये चमचागिरी है

कांग्रेस नेता उदित राज ने कांग्रेस सांसद शशि थरूर को बीजेपी का सुपर प्रवक्ता बताया है. उन्होंने कहा कि शशि थरूर बीजेपी के सुपर प्रवक्ता हैं. जो बीजेपी नेता नहीं कह रहे हैं, यानी पीएम मोदी और सरकार के पक्ष में बोल रहे हैं, वह शशि थरूर कर रहे हैं. क्या उन्हें पता भी है कि पहले की सरकारें क्या करती थीं?
उन्होंने कहा कि ये भारतीय सशस्त्र बलों का श्रेय ले रहे हैं. पहले सर्जिकल स्ट्राइक होती थी पता नहीं चलता था. ये मोदी जी जैसा नहीं कि कुछ करेंगे नहीं और प्रचार करेंगे, शेखी बघारेंगे. सेना की कार्रवाई का लाभ लेंगे. कांग्रेस पार्टी ने ऐसा नहीं किया और सेना की कार्रवाई को पब्लिक डिक्लेयर नहीं करती थी, लेकिन ये सेना का सारा श्रेय खुद ही ले रहे हैं. इसमें सेना का कोई सम्मान नहीं है. ये तो शशि थरूर का पब्लिसिटी स्टंट है. ये भारतीय जनता पार्टी के इस समय प्रवक्ता बन गए हैं.
पनामा में एक डेलीगेशन का नेतृत्व करते हुए थरूर ने कहा कि पाकिस्तान ने भारतीय क्षेत्र को निशाना बनाकर आतंकवादी कारनामों को जारी रखा. उन्होंने आतंकी गतिविधियों के लिए पाकिस्तान की कड़ी आलोचना की. उन्होंने कहा कि हाल के वर्षों में जो बदलाव आया है वह यह है कि आतंकवादियों को अब पता है कि उन्हें इसकी कीमत चुकानी पड़ेगी.
उन्होंने कहा कि हाल के वर्षों में जो बदलाव आया है, वह यह है कि आतंकवादियों को भी एहसास हो गया है कि उन्हें इसकी कीमत चुकानी होगी. इस पर कोई संदेह नहीं होना चाहिए. जब पहली बार भारत ने सितंबर 2016 में उरी में सर्जिकल स्ट्राइक करके भारत और पाकिस्तान के बीच नियंत्रण रेखा का उल्लंघन किया था. पहले से ही कुछ ऐसा था जो हमने पहले कभी नहीं किया था.
थरूर ने कहा कि कारगिल युद्ध के दौरान भी भारत ने नियंत्रण रेखा पार नहीं की थीय हालांकि, उरी में उसने ऐसा किया और इसके बाद जनवरी 2019 में पुलवामा हमला हुआ. उन्होंने कहा कि इस बार हमने न केवल नियंत्रण रेखा बल्कि अंतरराष्ट्रीय सीमा भी पार की और बालाकोट में आतंकवादी मुख्यालय पर हमला किया. इस बार हम उन दोनों से आगे निकल गए हैं. हम न केवल नियंत्रण रेखा और अंतरराष्ट्रीय सीमा से आगे निकल गए हैं. हमने नौ जगहों पर आतंकी ठिकानों, प्रशिक्षण केंद्रों और आतंकी मुख्यालयों पर हमला करके पाकिस्तान के पंजाबी गढ़ पर हमला किया है.



