आई लव मोहम्मद को लेकर हुई हिंसा मामले में सियासी बवाल
भाजपा सरकार की चारों ओर निंदा, कांग्रेस सांसद इमरान मसूद हाउस अरेस्ट, बरेली जाने से पुलिस ने रोका

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
बरेली। बरेली में आई लव मोहम्मद को लेकर हुई हिंसा मामले में सियासत तेज होती जा रही हैं। सहारनपुर से कांग्रेस इमरान मसूद आज (बुधवार, 1 अक्टूबर) को बरेली के उच्च अधिकारियों से मिलने जा रहे थे लेकिन इससे पहले ही पुलिस उनके घर पर पहुंच गई और उन्हें बरेली जाने से रोक दिया। भाजपा सरकार की इन कारगुजरियों की चारों ओर निंदा हो रही है।
कांग्रेस सांसद इमरान मसूद और उनके करीबी समाजवादी पार्टी के एमएलसी शाहनवाज खान को आज ट्रेन से बरेली जाना था। लेकिन उनके जाने से पहले भारी संख्या में पुलिस फोर्स इमरान मसूद ओर शाहनवाज खान के घर पर पहुंच गई और दोनों नेताओं को हाउस अरेस्ट कर लिया गया। उन्होंने कहा कि मुजफ्फरनगर की सडक़ों पर दुकानों को लूटा गया, आपने कुछ नहीं किया। मैं पोस्टर की हिमायत नहीं करता हूं, हमारे घरों पर बुलडोजर चलाना है, हमें होशियार रहना पड़ेगा। हम बुलडोजर चलने नहीं दें. हम मोहब्बत की बात करते हैं, देश के ऐसे हालात हैं कि पोस्टर दिखाने पर टांगे तोड़ देते हो।

बरेली में एक तरफा कार्रवाई हो रही है : इमरान मसूद
इमरान मसूद ने आरोप लगाया कि बरेली में एक तरफा कार्रवाई हो रही है। हमें सिर्फ अधिकारियों से मिलना था, फतेहपुर में मजार पर अराजकता हुई थी वहां कोई कार्यवाही नहीं की गई. नमाज के बाद प्रदर्शन करने का तमाशा बंद कीजिए. जब आप आंदोलन में लोगों को कंट्रोल नहीं कर सकते तो आपको आंदोलन नहीं करना चाहिए।
पुलिस के एक्शन पर उठाए सवाल
कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा कि पुलिस ने हमें बरेली जाने से रोक दिया है. हम शांति के दूत हैं, हमारा एजेंडा नफरत नहीं हो सकता। आप अपनी नाकामियों को छुपाने के लिए तरह-तरह हथकंडे अपना रहे हो। फतहेपुर में मस्जिद में तोडफ़ोड़ की गई, लेकिन तब आपने क्या कार्रवाई की।
2027 के चुनाव में हार के डर से मुसलमानों पर डंडा चलाया जा रहा
कांग्रेस सांसद ने आरोप लगाया कि फतहेपुर में आपका डंडा नहीं उठता है, 2027 के चुनाव में हार के कारण मुसलमान पर डंडा चलाया जा रहा है। इस्लाम मोहब्बत का नाम है, आप नफरत फैला रहे हैं, अपने नाकामी को छुपाने का काम कर रहे हैं, हमारे लिए संविधान सबसे ऊपर है, योगी आदित्यनाथ सबके सीएम हैं, आपको इस तरह की भाषा का इस्तेमाल नहीं करे, मस्जिदें नमाज के लिए है, प्रदर्शन के लिए नहीं है।
कुंवर दानिश अली के घर के बाहर भी तैनाती
वहीं, दूसरी तरफ अमरोहा में निवर्तमान सांसद कांग्रेस नेता कुंवर दानिश अली को भी हाउस अरेस्ट कर लिया गया है. उनके भी बरेली जाने की सूचना थी, जिसके बाद उनके घर पर भारी संख्या में सुबह से ही पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पूर्व सांसद आवास के बाहर कड़ी सुरक्षा व बैरिकेडिंग लगाई गई।
मां दुर्गा बनकर राज्य से भ्रष्टाचार, अपराध महंगाई का संहार करें: तेजस्वी यादव
राजद नेता का बिहार की महिलाओं से आह्वान
बोले- बिहार को थके हुए मुख्यमंत्री नहीं चाहिए
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
पटना। बिहार चुनाव से पहले पक्ष और विपक्ष के बीच सियासी घमासान जारी है। राष्ट्रीय जनता दल ने सीएम नीतीश कुमार के एक करोड़ रोजगार पर सवाल उठाया कि अब आप इतना पैसा कहां से लाएंगे? अब अचानक नौकरी और रोजगार की याद क्यों आ रही है?
वहीं नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि नवरात्र के पावन अवसर पर मैं बिहार की हर महिलाओं से आह्नान करता हूं कि आप माता दुर्गा का स्वरूप हैं। आप दुर्गा बन संहार करो। भष्टाचार और अपराध को खत्म करो। उन्होंने कहा कि मैं बिहार की माताओं-बहनों से प्रार्थना करना चाहता हूं कि आप मां दुर्गा बनकर राज्य से भ्रष्टाचार, अपराध, महंगाई, पलायन और बेरोजगारी का संहार करो। पिछले 20 साल की सरकार को हटाने का अब वक्त आ चुका है। बिहार को एक नई ऊंचाई पर ले जाना है। इसलिए बिहार को थके हुए मुख्यमंत्री नहीं चाहिए। तेजस्वी यादव के इस बयान से पहले राष्ट्रीय जनता दल की ओर से कहा कि 10 लाख नौकरी के वादे पर नीतीश कुमार का निर्लज्जता से क्या कहना था, वह पूरे बिहार को याद है। आज वही अचेत थके हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार थरथराते हुए कह रहे हैं कि हम इतना नौकरी देंगे, उतना रोजगार देंगे। दूसरे के पिता (लालू प्रसाद) को अपने अमर्यादित बयान में उटक देने वाले सीएम नीतीश कुमार अब पैसा कहां से लाएंगे? जब तेजस्वी यादव मात्र 17 महीनों में पांच लाख नौकरी दे चुके हैं, तब नीतीश कुमार को नौकरी और रोजगार के मुद्दे की याद आ रही है?
कुर्सी से चिपके रहने के लिए कोई भी झूठ बोल रहे हैं
सीएम नीतीश कुमार के किसी भी बात पर विश्वास करना अपने भोलेपन का प्रदर्शन करना है। अपनी राजनीति के अवसान पर नीतीश कुमार मुख्यमंत्री की कुर्सी से चिपके रहने के लिए कोई भी झूठ बोल रहे हैं, उनकी किसी झूठ पर अब विश्वास नहीं करना है। बिहार भर में यह सच्चाई सभी के मनो मस्तिष्क में बस चुका है कि बिहार में नौकरी रोजगार केवल तेजस्वी यादव ही दे सकते हैं। राजद ने दावा किया कि नहीं नौकरी और रोजगार को देश की राजनीति के केंद्र में स्थापित किया है। पर, इसके लिए सबसे ज्यादा जरूरी है कि बिहार में तेजस्वी सरकार बने।
दर्दनाक: खेत में काम करने से मना करने पर दो किशोरों को मार डाला
किसान ने पत्नी और बच्चियों संग दी जान छह की मौत
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
बहराइच। बहराइच के निंदुनपुरवा टेपरहा गांव में बुधवार सुबह एक ग्रामीण ने दो किशोरों को खेत में लहसुन की बोवाई के लिए बुलवाया, सभी ने लहसुन की बोवाई से इनकार किया तो धारदार हथियार से वार कर उनकी हत्या कर दी। इसके बाद खुद को परिवार सहित कमरे में बंद कर आग के हवाले कर दिया।
फायर ब्रिगेड और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। इस अग्निकांड में दंपती व दो बेटियों समेत चार लोग जिंदा जल गए, चार मवेशियों की भी झुलसकर मौत हुई है। गांव निवासी विजय कुमार खेती बाड़ी और पशुपालन का काम करता था। बुधवार सुबह खेत में लहसुन की बोवाई के लिए विजय ने गांव निवासी सूरज यादव (14) पुत्र लच्छी राम और सनी वर्मा (13) पुत्र ओमप्रकाश को घर बुलवाया।
दोनों ने नवरात्र का अंतिम दिन होने के चलते घर पर काम अधिक होने की बात कह कर खेत में काम करने से इन्कार कर दिया। इसी बात से गुस्साए विजय ने अपने घर के आंगन में धारदार हथियार से दोनों की हत्या कर दी। इसके बाद विजय ने खुद को पत्नी व बेटियों सहित कमरे के अंदर बंद कर घर में आग लगा ली। आग लगने पर कमरे में बंद लोगों ने चीखना चिल्लाना शुरू किया।
खिलाडिय़ों ने अहंकार नहीं, शालीनता दिखाई: सिंघवी
एशिया कप जीत पर कांग्रेस ने टीम के सराहा
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। भारत द्वारा पाकिस्तान को हराकर एशिया कप जीतने के बाद, वरिष्ठ वकील और कांग्रेस सांसद अभिषेक मनु सिंघवी ने उस पल को याद करने के लिए एक्स का सहारा लिया। उन्होंने लिखा, जब खेल प्रतीकात्मकता से मिलते हैं! हमारे चैंपियनों ने न केवल एशिया कप जीता, बल्कि देश का गौरव भी बढ़ाया। और जब एसीसी प्रमुख ट्रॉफी लेकर भागने की कोशिश कर रहे थे, तो भारतीय खिलाडिय़ों ने अहंकार नहीं, बल्कि इमोजी से जवाब दिया। शालीनता मैच जीतती है, और शिष्टता दिल जीतती है।
उन्होंने भारत के खेल प्रभुत्व को पुरस्कार वितरण समारोह में हुए नाटकीय दृश्यों से जोड़ते हुए लिखा। सिंघवी और कई अन्य नेताओं ने जीत का जश्न मनाया, लेकिन कांग्रेस पार्टी ने अभी तक कोई आधिकारिक बधाई बयान जारी नहीं किया है। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने तिलक वर्मा के नाबाद 69 रनों और कुलदीप यादव के चार विकेटों की ओर इशारा करते हुए युवा टीम की सराहना की, जिसने इतिहास रच दिया।
सचिन पायलट ने इसे अविश्वसनीय प्रदर्शन कहा, जबकि कांग्रेस सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने वर्मा की पारी को दबाव में अब तक की सर्वश्रेष्ठ पारियों में से एक बताया और फिर एक जश्न की तस्वीर साझा की जिसका शीर्षक था: चैंपियंस। यह उत्साहपूर्ण प्रशंसा टूर्नामेंट को लेकर पार्टी के पहले के रुख से बिल्कुल उलट है। अप्रैल में पहलगाम में हुए आतंकी हमले, जिसमें 26 लोग मारे गए थे, के बाद सितंबर में जयपुर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एशिया कप में भारत और पाकिस्तान के बीच मैच के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया था। उन्होंने पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद के प्रतीक पुतले जलाए और प्रदर्शन स्थल पर लाए गए एलईडी टीवी में तोडफ़ोड़ की। उनका तर्क था कि मैच पीडि़तों की भावनाओं का अनादर करता है।
दिल्ली में भी, विपक्षी नेताओं ने धरना दिया और हमले के बाद के महीनों में नाजुक राजनीतिक माहौल का हवाला देते हुए मैच का बहिष्कार करने का आग्रह किया। लेकिन अगर फाइनल से पहले बहिष्कार की मांग की जा रही थी, तो नतीजों ने फिर से क्रिकेट और फिर उससे जुड़ी राजनीति पर ध्यान केंद्रित कर दिया। मैदान पर, भारत ने पाकिस्तान को पाँच विकेट से हराकर ट्रॉफी अपने नाम कर ली, वर्मा ने टीम की कमान संभाली और कुलदीप ने पाकिस्तान के बल्लेबाज़ी क्रम को तहस-नहस कर दिया। लेकिन जश्न जल्द ही राजनीतिक रंग ले लिया।
निर्माणाधीन इमारत ढही, नौ मजदूरों की मौत
तमिलनाडु के तिरुवल्लूूर जिले के एन्नोर थर्मल पावर प्लांट में हुआ हादसा, मुआवजे का ऐलान
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
चेन्नई। तमिलनाडु के तिरुवल्लूर जिले में एन्नोर थर्मल पावर प्लांट में निर्माण कार्य के दौरान मचान गिरने से हुई एक दुखद घटना में असम के नौ प्रवासी मज़दूरों की मौत हो गई। रिपोर्टों के अनुसार, चार मज़दूरों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि पाँच अन्य ने स्टेनली अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया।
अस्पताल के अधिकारियों ने बताया कि गंभीर रूप से घायल हुए कई अन्य लोगों का गहन उपचार किया जा रहा है। तमिलनाडु विद्युत बोर्ड के सचिव डॉ. जे. राधाकृष्णन और टीएएनजीईडीसीओ के अध्यक्ष ने उत्तरी चेन्नई थर्मल पावर स्टेशन के निर्माण स्थल पर संरचना ढहने से घायल हुए श्रमिकों से मिलने के लिए स्टेनली सरकारी अस्पताल का दौरा किया। मुख्यमंत्री ने विद्युत मंत्री एसएस शिवशंकर और वरिष्ठ आईएएस अधिकारी तथा तमिलनाडु जनरेशन एंड डिस्ट्रीब्यूशन कॉर्पोरेशन लिमिटेड (टीएएनजीईडीसीओ) के अध्यक्ष के राधाकृष्णन को दुर्घटना स्थल पर तत्काल राहत कार्य की निगरानी करने का आदेश दिया। पुलिस सूत्रों ने बताया कि अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गये हैं। इस बीच, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि वह इस दुर्घटना से दुखी हैं और उन्होंने मृतकों के परिवारों के लिए दो-दो लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की।
मृतकों के परिजनों को स्टालिन सरकार देगी 10 लाख मुआवजा
मुख्यमंत्री ने मंगलवार को सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा, मुझे यह सुनकर दुख हुआ है कि एन्नोर में बीएचईएल द्वारा किए जा रहे निर्माण कार्य के दौरान हुई दुर्घटना में असम के नौ श्रमिकों की जान चली गई। मैं मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। स्टालिन ने प्रत्येक मृतक के परिवार को 10 लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की और आदेश दिया कि पार्थिव शरीर को उनके गृह राज्य पहुंचाने के लिए आवश्यक कदम उठाए जाएं। तमिलनाडु कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष के सेल्वापेरुन्थागई ने नौ लोगों की मौत पर दुख व्यक्त किया।
कांग्रेस अध्यक्ष खरगे अस्पताल में भर्ती, पेसमेकर लगाने की सलाह
बेटे प्रियांक बोले-अब तबियत स्थिर और अच्छी
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
बेंगलुरु। कर्नाटक के आईटी मंत्री और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियांक खडग़े ने अपने पिता के स्वास्थ्य पर अपडेट साझा करते हुए बताया कि उनकी हालत स्थिर है और वे अच्छा महसूस कर रहे हैं।
बुधवार को एक्स पर एक पोस्ट में, प्रियांक ने कहा कि खरगे को पेसमेकर लगाने की सलाह दी गई है और उन्हें निर्धारित प्रक्रिया के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनकी हालत स्थिर है और वे अच्छा महसूस कर रहे हैं। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को बुधवार सुबह इलाज के लिए बेंगलुरु के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस बीच, खरगे 7 अक्टूबर को कोहिमा का दौरा करेंगे और नागा सॉलिडैरिटी पार्क में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। लोकसभा सांसद और नागालैंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष एस सुपोंगमेरेन जमीर ने कोहिमा स्थित कांग्रेस भवन में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान यह घोषणा की।



