लाल किले विस्फोट के बाद बढ़ती वारदातों पर खरगे का हमला, कहा- सरकार जवाबदेही से नहीं बच सकती
दिल्ली ब्लास्ट पर कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने सरकार की खुफिया विफलता पर सवाल उठाते हुए राष्ट्रीय सुरक्षा पर सर्वदलीय बैठक की तत्काल मांग की है.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: दिल्ली ब्लास्ट पर कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने सरकार की खुफिया विफलता पर सवाल उठाते हुए राष्ट्रीय सुरक्षा पर सर्वदलीय बैठक की तत्काल मांग की है. वहीं AAP नेता सिसोदिया ने भी सुरक्षा तंत्र में भारी लापरवाही बताते हुए सरकार पर हमला बोला.
दिल्ली ब्लास्ट और शुक्रवार रात नौगाम में विस्फोट ने पूरे देश को दहला दिया है. कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे एक्स पर कहा, यह जानकर अत्यंत दुःख और निराशा हुई कि जम्मू-कश्मीर के नौगाम में एक पुलिस स्टेशन पर हुए विस्फोट में 9 बहुमूल्य जानें चली गईं और 24 लोग घायल हो गए. इसके साथ देश की सुरक्षा और आतंक के खतरे को देखते हुए कांग्रेस अध्यक्ष ने सर्वदलीय बैठक मांग की है.
खरगे ने सरकार को आड़े हाथ लेते हुए आगे कहा, “ये घटनाक्रम दिल्ली में लाल किले के पास हुए कायराना कार बम विस्फोट के कुछ ही दिनों बाद सामने आए हैं और केंद्र सरकार के लिए खुफिया तंत्र और आतंकवाद-रोधी तंत्र को मजबूत करने की चेतावनी है. वह जवाबदेही से नहीं भाग सकती.”
सर्वदलीय बैठक की मांग
खरगे ने आगे कहा, “भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस आतंकवाद के अभिशाप के विरुद्ध राष्ट्र के साथ एकजुट है. हाल ही में लाल किले पर हुए आतंकवादी हमले के मद्देनजर, आतंकवाद के बढ़ते खतरे पर चर्चा के लिए एक सर्वदलीय बैठक बुलाने की तत्काल आवश्यकता है, जिसे बाहरी ताकतों से लगातार समर्थन और समर्थन मिल रहा है.” साथ कहा कि जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खोया है, उनके परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है. खरगे ने घायलों के जल्द इलाज और पीड़ितों को पर्याप्त मुआवजा देने की भी मांग की है.
It is extremely disconcerting and sad to know that 9 precious lives have been lost and 24 people have been injured in a blast at a police station in Nowgam, Jammu & Kashmir.
My deepest condolences to the families of those who have lost their loved ones. The injured must be…
— Mallikarjun Kharge (@kharge) November 15, 2025
देश को सुरक्षा देने में विफल हो रही सरकार- मनीष सिसोदिया
वहीं आप नेता मनीष सिसोदिया एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, “अभी देश पहलगाम की पीड़ा से उभरा भी नहीं था कि पहले दिल्ली और फिर कल देर रात श्रीनगर पुलिस स्टेशन में हुए धमाकों ने एक बार फिर पूरे देश में डर का माहौल बना दिया है. लगातार हो रही इन घटनाओं ने यह साफ कर दिया है कि ‘कथित सुरक्षित भारत’ का नारा देने वाली सरकार अपनी सबसे बड़ी जिम्मेदारी देश की सुरक्षा में बुरी तरह विफल हो रही है.”
उन्होंने पूछा कि देश के गृह मंत्री जी क्या कर रहे हैं? ये कोई सामान्य चूक नहीं, बल्कि सुरक्षा तंत्र में भारी लापरवाही और बुरी व्यवस्थाओं का परिणाम है. इसके अलावा हमले में मारे गए लोगों के परिवारों के प्रति गहरी संवेदनाएं जताई है और ईश्वर से प्रार्थना है कि इस दुर्भाग्यपूर्ण हमले में घायल सभी वीर जल्द स्वस्थ हों.



