Punjab में FIR पर गरजे BJP सांसद Sandeep Pathak, कहा- AAP कर रही सत्ता का दुरुपयोग

राज्यसभा सांसद संदीप पाठक ने पंजाब में अपने खिलाफ दो एफआईआर दर्ज होने की खबरों के बाद सरकारी तंत्र के दुरुपयोग का आरोप लगाया है, हालांकि उन्होंने यह भी कहा है कि उन्हें इस संबंध में कोई आधिकारिक सूचना नहीं मिली है। उन्होंने कहा कि कल से टीवी चैनलों पर खबरें आ रही हैं कि पंजाब में मेरे खिलाफ दो एफआईआर दर्ज की गई हैं। मुझे अभी तक कोई औपचारिक या अनौपचारिक सूचना नहीं मिली है।
पाठक ने कहा कि विस्तृत जवाब देने से पहले वह एफआईआर की प्रति का इंतजार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि मैं प्रति मिलने का इंतजार कर रहा हूं ताकि जवाब दे सकूं। मेरे पास अभी तक कोई जानकारी नहीं है। अगर सरकारी तंत्र के दुरुपयोग के बाद एफआईआर दर्ज की गई है, तो मैं उसे देखने के बाद पूरी तरह से जवाब दूंगा। पाठक ने हाल ही में आम आदमी पार्टी छोड़ दी और छह अन्य राज्यसभा सांसदों के साथ भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए, जिससे राजनीतिक तूफान खड़ा हो गया। उन्होंने कहा कि मैंने आम आदमी पार्टी निजी कारणों से नहीं छोड़ी। यह विचारधारा और कार्यशैली में लंबे समय से चले आ रहे मतभेदों के कारण था।
सूत्रों के मुताबिक, पंजाब पुलिस ने पाठक के खिलाफ गैर-जमानती धाराओं के तहत दो एफआईआर दर्ज की हैं, हालांकि आरोपों का विवरण सार्वजनिक नहीं किया गया है। पुलिस की एक टीम उनके दिल्ली स्थित आवास पर भी पहुंची, लेकिन उनके पहुंचने से पहले ही वे वहां से जा चुके थे। भाजपा नेताओं ने पाठक का समर्थन करते हुए इस कार्रवाई को राजनीतिक रूप से प्रेरित बताया है। पंजाब भाजपा अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कहा कि जिन लोगों को आपके नेता कुछ दिन पहले तक अपना चहेता कह रहे थे, पार्टी बदलते ही उनमें खामियां दिखने लगती हैं।
पार्टी नेताओं ने कहा कि वे डरेंगे नहीं और ऐसी किसी भी कार्रवाई का विरोध करेंगे। यह घटनाक्रम राज्यसभा के सात सांसदों के आम आदमी पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल होने के कुछ दिनों बाद सामने आया है, जिससे उच्च सदन में पार्टी की संख्या कम हो गई है।



