बिजली विभाग का कर्मचारी बना मुर्गा, वायरल वीडियो पर उठे सवाल

मुरादाबाद में बिजली बिल के नाम पर 25 हजार रुपये हड़पने के आरोप में एक मीटर रीडर को दफ्तर के बाहर मुर्गा बनाए जाने का वीडियो वायरल हो गया.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: मुरादाबाद में बिजली बिल के नाम पर 25 हजार रुपये हड़पने के आरोप में एक मीटर रीडर को दफ्तर के बाहर मुर्गा बनाए जाने का वीडियो वायरल हो गया. मामले पर अखिलेश यादव के ट्वीट के बाद राजनीतिक विवाद भी शुरू हो गया है.

मुरादाबाद में बिजली विभाग के मीटर रीडर को दफ्तर के बाहर मुर्गा बनाने का मामला अब राजनीतिक रंग पकड़ चुका है. उपभोक्ता के 25 हजार रुपये हड़पने के आरोप में हुई इस कार्रवाई का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी इस पर ट्वीट कर सरकार और बिजली विभाग पर निशाना साधा. अब यह मामला पूरे प्रदेश में चर्चा का विषय बना हुआ है.

मुरादाबाद के दलपतपुरा बिजलीघर में सामने आए इस मामले ने अब सियासी मोड़ ले लिया है. मामला एक संविदा मीटर रीडर रानू कुमार से जुड़ा है, जिस पर आरोप है कि उसने एक उपभोक्ता से बिजली बिल जमा कराने के नाम पर 25 हजार रुपये लिए और रकम सरकारी खाते में जमा करने के बजाय फर्जी रसीद थमा दी.

जब कुछ दिन बाद उपभोक्ता के पास दोबारा बकाया जमा करने का संदेश पहुंचा तो उसे पूरे मामले की जानकारी हुई. इसके बाद उपभोक्ता ग्रामीणों के साथ मीटर रीडर को पकड़कर बिजली विभाग के एसडीओ कार्यालय पहुंच गया.

क्या बोले अखिलेश यादव?
वीडियो वायरल होने के बाद मामला राजनीतिक गलियारों तक पहुंच गया. समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर वीडियो शेयर करते हुए लिखा, जब बिजली का मीटर ही गड़बड़ है तो फिर मीटर रीडर से क्या अपेक्षा की जाए. अखिलेश यादव के ट्वीट के बाद विपक्ष सरकार और बिजली विभाग पर सवाल उठा रहा है. वहीं बिजली विभाग ने भी मामले का संज्ञान लेते हुए मीटर रीडर की सेवाएं समाप्त कर दी हैं और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी गई है. चीफ इंजीनियर अशोक कुमार चौरसिया के मुताबिक, एसडीओ की भूमिका की भी जांच कराई जा रही है. फिलहाल यह मामला पूरे जिले में चर्चा का विषय बना हुआ है.

Related Articles

Back to top button