गोरखपुर में NEET विवाद पर सपा का हल्ला बोल, केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी

गोरखपुर में समाजवादी पार्टी कार्यकर्ताओं ने NEET पेपर लीक मामले को लेकर प्रदर्शन किया। सपा नेताओं ने परीक्षा की पारदर्शिता पर सवाल उठाते हुए केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे और निष्पक्ष जांच की मांग की।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: नीट परीक्षा में कथित पेपर लीक के मुद्दे को लेकर सोमवार को गोरखपुर में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। सपा नेता राहुल गुप्ता के नेतृत्व में कार्यकर्ता टाउनहाल स्थित गांधी प्रतिमा के नीचे एकत्र हुए और केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से नैतिक आधार पर इस्तीफे की मांग की।

छात्रों के भविष्य और परीक्षा की पारदर्शिता पर उठाए सवाल

प्रदर्शन के दौरान सपा नेताओं ने आरोप लगाया कि कथित पेपर लीक से लाखों छात्रों का भविष्य प्रभावित हुआ है। उनका कहना था कि इस घटना से प्रतियोगी परीक्षाओं की पारदर्शिता और विश्वसनीयता पर गंभीर सवाल खड़े हुए हैं। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए तथा परीक्षा प्रणाली को अधिक पारदर्शी बनाया जाए।

जंतर-मंतर की घटना पर भी जताया विरोध

सपा कार्यकर्ताओं ने नई दिल्ली के जंतर-मंतर पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे लोगों पर कथित लाठीचार्ज की भी आलोचना की। उन्होंने इसे लोकतांत्रिक अधिकारों का दमन बताते हुए संबंधित जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। साथ ही कहा कि छात्रों और अभ्यर्थियों की आवाज को दबाने के बजाय उनकी समस्याओं का समाधान किया जाना चाहिए।

सरकार के खिलाफ नारेबाजी, छात्रों के हितों की उठाई मांग

प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और परीक्षा व्यवस्था को निष्पक्ष एवं पारदर्शी बनाने की मांग दोहराई। कार्यक्रम में समाजवादी पार्टी के कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे। फिलहाल यह प्रदर्शन पार्टी की राजनीतिक प्रतिक्रिया के रूप में आयोजित किया गया।

रिपोर्ट – अमरेंद्र पांडेय, गोरखपुर

यह भी पढ़ें: 60 से ज्यादा CNG सिलिंडरों से भरा ट्रक पलटा, गैस रिसाव से मचा हड़कंप

Related Articles

Back to top button