बारिश के बावजूद पुलिस कार्यालय पहुंचे फरियादी, SSP डॉ. कौस्तुभ ने सुनीं शिकायतें

गोरखपुर में लगातार बारिश के बावजूद बड़ी संख्या में फरियादी पुलिस कार्यालय पहुंचे। SSP डॉ. कौस्तुभ ने जनसुनवाई में शिकायतें सुनकर संबंधित अधिकारियों को त्वरित, निष्पक्ष और समयबद्ध कार्रवाई के निर्देश दिए।

4पीएम न्यूज नेटवर्क:  लगातार हो रही बारिश के बावजूद गोरखपुर में सोमवार को बड़ी संख्या में लोग अपनी समस्याओं के समाधान की उम्मीद लेकर पुलिस कार्यालय पहुंचे। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ ने जनसुनवाई के दौरान एक-एक फरियादी की शिकायत गंभीरता से सुनी और संबंधित अधिकारियों को मामलों का प्राथमिकता के आधार पर त्वरित एवं निष्पक्ष निस्तारण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

भूमि विवाद से लेकर धोखाधड़ी तक की शिकायतें पहुंचीं

जनसुनवाई में जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों से आए लोगों ने भूमि विवाद, मारपीट, पारिवारिक विवाद, धोखाधड़ी और अन्य मामलों से जुड़ी शिकायतें प्रस्तुत कीं। एसएसपी ने प्रत्येक मामले का संज्ञान लेते हुए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक कानूनी कार्रवाई करने तथा निर्धारित समय सीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

शिकायतों के समयबद्ध समाधान पर दिया जोर

एसएसपी डॉ. कौस्तुभ ने कहा कि आम जनता की समस्याओं का निष्पक्ष और समयबद्ध समाधान पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरती जाए। साथ ही प्रत्येक फरियादी के साथ संवेदनशील और सम्मानजनक व्यवहार सुनिश्चित करने तथा कार्रवाई की प्रगति से शिकायतकर्ताओं को नियमित रूप से अवगत कराने को भी कहा।

प्रतिकूल मौसम में भी पुलिस से उम्मीद लेकर पहुंचे लोग

लगातार बारिश के बावजूद बड़ी संख्या में लोगों का पुलिस कार्यालय पहुंचना इस बात का संकेत है कि नागरिक अपनी समस्याओं के समाधान के लिए पुलिस प्रशासन पर भरोसा जता रहे हैं। जनसुनवाई के दौरान पुलिस अधिकारियों ने शिकायतकर्ताओं से आवश्यक जानकारी लेकर संबंधित मामलों में आगे की प्रक्रिया भी शुरू कर दी।

रिपोर्ट – अमरेंद्र पांडेय, गोरखपुर

यह भी पढ़ें: पहली ही बारिश में ध्वस्त हुई 6.61 करोड़ की परियोजना, तटबंध पर उठे बड़े सवाल

Related Articles

Back to top button