लखनऊ में कांग्रेस दफ्तर पर लगा पोस्टर, छात्रसंघ चुनाव को लेकर CM योगी पर निशाना
लखनऊ में कांग्रेस प्रदेश कार्यालय पर छात्रसंघ चुनाव को लेकर पोस्टर लगाया गया। NSUI नेता आदित्य शुक्ला ने छात्रसंघ चुनाव बहाली का मुद्दा उठाते हुए सरकार पर सवाल किए।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: उत्तर प्रदेश में छात्रसंघ चुनाव की बहाली का मुद्दा एक बार फिर सियासी चर्चा में है। लखनऊ स्थित कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय पर छात्रसंघ चुनाव को लेकर एक पोस्टर लगाए जाने के बाद इस मुद्दे ने फिर तूल पकड़ लिया है। पोस्टर के जरिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रदेश सरकार की छात्रसंघ चुनाव को लेकर नीति पर सवाल उठाए गए हैं।
हाल के दिनों में दिल्ली विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव के बाद उत्तर प्रदेश में भी छात्रसंघ चुनाव बहाल करने की मांग कांग्रेस और समाजवादी पार्टी से जुड़े छात्र संगठनों की ओर से उठाई गई है।
NSUI नेता ने लगाया पोस्टर
जानकारी के मुताबिक, कांग्रेस प्रदेश कार्यालय पर यह पोस्टर NSUI के प्रदेश महासचिव और गोरखपुर विश्वविद्यालय के छात्र नेता आदित्य शुक्ला की ओर से लगाया गया है। पोस्टर के जरिए प्रदेश के विश्वविद्यालयों और महाविद्यालयों में छात्रसंघ चुनाव बहाल करने की मांग को प्रमुखता से उठाया गया है।
आदित्य शुक्ला ने छात्र राजनीति और छात्रों की लोकतांत्रिक भागीदारी से जुड़े सवालों को पोस्टर के माध्यम से सामने रखा है।
छात्रसंघ चुनाव पर फिर सियासत तेज
छात्रसंघ चुनाव लंबे समय से उत्तर प्रदेश में बहस का विषय रहे हैं। चुनावों को लेकर छात्र संगठनों का तर्क है कि इससे छात्रों को अपनी समस्याओं के लिए निर्वाचित प्रतिनिधित्व का मंच मिलता है। दूसरी ओर, छात्र राजनीति से जुड़े चुनावों में अनुशासन और कानून-व्यवस्था से संबंधित चिंताएं भी लंबे समय से चर्चा का हिस्सा रही हैं। छात्र चुनावों के लिए लिंगदोह समिति की सिफारिशें भी महत्वपूर्ण संदर्भ रही हैं।
सरकार के जवाब का इंतजार
कांग्रेस कार्यालय पर पोस्टर लगाए जाने के बाद छात्रसंघ चुनाव का मुद्दा राजनीतिक बहस में फिर सामने आया है। फिलहाल इस पोस्टर को लेकर प्रदेश सरकार की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
अब देखना होगा कि छात्रसंघ चुनाव की बहाली को लेकर सरकार और विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से आगे क्या रुख सामने आता है।
रिपोर्ट – अमरेंद्र पांडेय, गोरखपुर
यह भी पढ़ें: बदायूं में आवारा जानवरों को लेकर बवाल, घर पर चढ़कर मारपीट और फायरिंग का आरोप



