किसान आंदोलन पर चला भगवंत मान का बुलडोजर, इस कार्रवाई से किसान नाराज  

4PM न्यूज़ नेटवर्क: पंजाब पुलिस ने एक साल से अधिक समय से डेरा डाले किसानों को शंभू और खनौरी सीमा से हटा दिया है। इस दौरान पंजाब के शंभू व खनौरी बॉर्डर पर पिछले 13 माह से धरने पर बैठे किसानों को लेकर भगवंत मान सरकार ने सुनियोजित ढंग से हटाकर दोनों मोर्चों पर बुलडोजर चलवा दिया है। सूत्रों के मुताबिक सरकार ने केंद्रीय मंत्रियों के साथ किसानों की सातवें दौर की बातचीत विफल रहने के अवसर को ‘मोर्चा हटाओ अभियान’ के लिए चुना। रात 9:30 बजे दोनों मोर्चे खाली करवा लिए। बुधवार को पंजाब सरकार दे द्वारा बैरिकेडिंग हटाने के बाद आज यानी गुरुवार को किसान एकजुट होने लगे हैं, जिससे बवाल बढ़ने के आसार हैं।

सभी फसलों के न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) को लेकर बुधवार को दोपहर तीन बजे केंद्रीय मंत्रियों के साथ संयुक्त किसान मोर्चा (गैर राजनीतिक) की चंडीगढ़ में बैठक हुई। वार्ता विफल रहने पर साढ़े तीन बजे पंजाब सरकार के प्रतिनिधियों ने किसानों (Farmer Protests) के साथ बैठक की और नेशनल हाईवे खोलने की अपील की, लेकिन किसान नहीं माने, जिसके बाद पंजाब पुलिस ने ‘मोर्चा हटाओ अभियान’ का फैसला किया।

वहीं इससे पहले पुलिस ने किसान नेता सरवन सिंह पंधेर और जगजीत सिंह डल्लेवाल सहित कई किसान नेताओं को केंद्रीय प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक के बाद लौटते समय मोहाली में हिरासत में ले लिया था।

आप सरकार ने दिया धोखा: अमरिंदर सिंह राजा वडिंग

पंजाब कांग्रेस प्रमुख अमरिंदर सिंह राजा वडिंग ने भी घटना की निंदा की। इसके साथ ही उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा कि केंद्र की भाजपा सरकार और पंजाब की ‘आप’ सरकार दोनों ने किसानों को धोखा दिया है और उनकी पीठ में छुरा घोंपा है। वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा ने किसान संगठनों के नेताओं के खिलाफ पंजाब पुलिस की कार्रवाई की निंदा करते हुए इसे राज्य सरकार का ‘‘कायराना कृत्य’’ बताया।

किसान नेता डल्लेवाल का अस्पताल में भर्ती

  • किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल का जालंधर पिम्स अस्पताल में इलाज चल रहा है।
  • अस्पताल के बाहर भारी सुरक्षाबल मौजूद हैं।
  • वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर मौजूद हैं।

 

https://www.youtube.com/watch?v=mMQqhDPxyuk

Related Articles

Back to top button