एसआईआर के जरिए वोट चोरी को ऑर्गनाइज्ड करने की साजिश

राहुल गांधी बोले- भाजपा देश को बांट रही है

  • गहन पुनरीक्षण अभियान को लेकर नेता प्रतिपक्ष ने भाजपा को घेरा

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि मतदाता सूचियों का विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) वोट चोरी पर पर्दा डालने और इसे संस्थागत बनाने का प्रयास है। राहुल गांधी मध्य प्रदेश जिला कांग्रेस अध्यक्षों के प्रशिक्षण शिविर में भाग लेने के लिए नर्मदापुरम के पचमढ़ी पहुंचे। कांग्रेस सांसद ने दावा किया, वोट चोरी एक मुद्दा है और एसआईआर इस पर पर्दा डालने और इसे संस्थागत रूप देने के लिए है। निर्वाचन आयोग ने नौ राज्यों और तीन केंद्र शासित प्रदेशों में चार नवंबर को मतदाता सूची का एसआईआर शुरू किया था।
गांधी ने कहा कि उनका मानना है कि हरियाणा की तरह मध्यप्रदेश, महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ में भी वोट चोरी हुई। उन्होंने कहा, कुछ दिन पहले, मैंने हरियाणा मेंवोट चोरी पर एक प्रस्तुति दी थी और मैंने स्पष्ट रूप से देखा कि वोट चोरी हो रही है। 25 लाख वोट चोरी हुए, हर 8 में से 1 वोट चोरी हो गया। उन्होंने कहा, इसे देखने के बाद, आंकड़ों को देखने के बाद, मेरा मानना है कि मध्यप्रदेश, महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ में भी ऐसा ही हुआ यह भाजपा और निर्वाचन आयोग की प्रणाली है। पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने दावा किया कि उनके पास और भी सबूत हैं, जिन्हें वह धीरे-धीरे सामने लाएंगे। उन्होंने कहा, लेकिन मेरा मुद्दा वोट चोरी का है। एसआईआर अब यह इस पर पर्दा डालने और व्यवस्था को संस्थागत बनाने का प्रयास है। यह पूछे जाने पर कि क्या वह भविष्य में इस तरह के और खुलासे करेंगे, गांधी ने कहा, हमारे पास बहुत सारी अलग-अलग सूचनाएं, बहुत विस्तृत जानकारी है और हम इसे जारी करेंगे। उन्होंने कहा, लोकतंत्र पर हमला किया जा रहा है, आंबेडकर के संविधान पर हमला किया जा रहा है। मोदी जी (प्रधानमंत्री), अमित शाह जी (केंद्रीय गृह मंत्री) और ज्ञानेश जी (मुख्य निर्वाचन आयुक्त) मिलजुल कर ऐसा कर रहे हैं।इस वजह से देश को बहुत नुकसान हो रहा है। भारत माता का नुकसान हो रहा है। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने बीजेपी और आरएसएस पर देश को बांटने की कोशिश करने का भी आरोप लगाया, जबकि इंडिया ब्लॉक देश को एकजुट करने के लिए काम कर रहा है। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर भी निशाना साधा और आरोप लगाया कि वह बिहार के युवाओं के लिए रोजगार नहीं चाहते हैं।

आखिर में वोट चोरी करते हुए रंगे हाथों पकड़े जाएंगे मोदी-शाह

बिहार चुनाव के दूसरे चरण के मतदान से पहले, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर तीखा हमला बोला। किशनगंज में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने दावा किया कि मोदी और शाह कहीं भी जा सकते हैं, लेकिन आखिर में वे वोट चोरी करते हुए पकड़े जाएंगे। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि इंडिया ब्लॉक द्वारा लगाए गए वोट चोरी के आरोपों का पीएम मोदी, अमित शाह और यहां तक कि चुनाव आयोग के पास भी कोई जवाब नहीं है। गांधी ने दावा किया कि सच अब लोगों के सामने आ गया है। उन्होंने कहा, पीएम, शाह कहीं भी जा सकते हैं, लेकिन आखिर में वे वोट चोरी करते हुए पकड़े जाएंगे। उन्होंने मतदाताओं से एकजुट होने और चोरी रोकने की अपील की। गांधी ने कहा कि अगर लोग साथ आते हैं और वोट चोरी को रोकते हैं, तो इंडिया ब्लॉक बिहार में 100 प्रतिशत सरकार बनाएगा।

Related Articles

Back to top button