मशहूर सिंगर के घर में छाया दोहरा मातम, पिता का हुआ निधन। अब बहन भी छोड़ गई दुनिया !

2026 के आने के बाद भी शुभ समाचार सुनने को नहीं मिल पा रहे हैं। आखिर, नए साल में भी एक के बाद एक दुखद खबरें ही जो आ रही हैं। खास तौर से एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री से..।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: 2026 के आने के बाद भी शुभ समाचार सुनने को नहीं मिल पा रहे हैं। आखिर, नए साल में भी एक के बाद एक दुखद खबरें ही जो आ रही हैं। खास तौर से एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री से..। न्यू ईयर के पांच दिनों में ही कई सेलेब्स के निधन की खबरें अब तक सुनने को मिल चुकी हैं। तो अब, एक और बैड न्यूज़ इंडस्ट्री से सामने आई है।

एक मशहूर सिंगर के घर में दोहरा मातम छा गया है। आखिर, जहां पहले इस सिंगर ने अपने पिता को खोया..तो, अब उनकी बहन भी इस दुनिया को हमेशा-हमेशा के लिए छोड़कर चली गई हैं। जी हां, न्यू ईयर में इस सिंगर के परिवार में गम के बादल छा गये हैं।

तो, जिस सिंगर की बात हम हमारी इस रिपोर्ट में कर रहे हैं..वो चित्रा अय्यर हैं। मलयालम और तमिल सिनेमा की मशहूर सिंगर च‍ित्रा अय्यर की बहन, शारदा अय्यर की बीते 2 जनवरी को ओमान में मौत हो गई है। 54 साल की शारदा, जेबेल शम्स इलाके में ट्रेकिंग के दौरान दुर्घटना का श‍िकार हो गईं। मस्कट में रहने वाली शारदा अय्यर केरल के थाझावा की रहने वाली थीं।

एक रिपोर्ट के मुताबिक, अधिकारियों का कहना है कि, ओमान एयर की पूर्व मैनेजर शारदा, ओमान के अल दखिलियाह गवर्नरेट में स्थित जेबेल शम्स के ट्रेकिंग के लिए गई थीं। इस ऊबड़-खाबड़ वाडी घुल इलाके में वह एक ग्रुप के साथ ट्रेकिंग के लिए गई थीं। हालांकि, अभी मौत की सही वजह नहीं पता चली है, लेकिन अधिकारियों ने कहा है कि यह इलाका अपनी खड़ी चट्टानों और मुश्किल रास्तों के लिए जाना जाता है, जो ट्रैकर्स के लिए काफी खतरनाक हैं।

वहीं, खुद सिंगर च‍ित्रा अय्यर ने अपनी बहन की मौत की खबर सोशल मीडिया पर दी है और एक इमोशनल पोस्‍ट भी किया है। अपने इंस्टाग्राम पर सिंगर ने लिखा-मेरी शरारती छोटी बहन! तुम बहुत तेज भागती हो! लेकिन मैं तुम्हें पकड़ लूंगी..आखिरकार…जल्द ही, मैं वादा करती हूं। लव यू। तुम हॉट हो। तुम सेक्सी हो! मैं क्या करूंगी? तुम्हारे बिना मैं कैसे रह पाऊंगी, तुम्हारी आवाज, जो फोन के दूसरी तरफ नॉन-स्टॉप बड़बड़ाती रहती थी? या पास के कमरे से चिल्लाती थी??’

इस पोस्ट के अलावा चित्रा ने बीते दिन, सोमवार को भी इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट किया। इसमें उन्होंने बताया कि उनकी बहन का शव ओमान से केरल लाया जा रहा है, और उनका अंतिम संस्कार 7 जनवरी को थाझावा में परिवार के पैतृक घर पर किया जाएगा।

जहां बहन के निधन से चित्रा दुखी हैं और सदमे में आ गई हैं। तो, इससे भी ज्यादा दुखद ये है कि, एक महीना पहले ही सिंगर के पिता का भी निधन हुआ था। जी हां, बीते साल 11 दिसंबर को चित्रा के पिता और कृषि वैज्ञानिक आरडी अय्यर भी इस दुनिया को छोड़कर चले गए थे। उस समय, चित्रा की बहन शारदा भी अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए भारत आई थीं और 24 दिसंबर को ही ओमान वापस लौटी थीं। लेकिन, नियति का खेल देखिए कि, अब शारदा भी चित्रा से हमेशा-हमेशा के लिए दूर हो गई हैं।

यहां बात चित्रा अय्यर की करें तो, उन्हें चित्रा शिवरामन के नाम से भी जाना जाता है। वो इंडियन सिंगर हैं। बैंगलोर की रहने वालीं चित्रा ने 2000 के दशक की शुरुआत में सिंगर एआर रहमान के साथ उनकी तमिल फिल्मों में काम किया। सिंगर के साथ-साथ वो मलयालम टीवी पर एक होस्ट और एक्ट्रेस के रूप में काम करती हैं।

पर्सनल लाइफ की बात करें तो, चित्रा अय्यर की शादी पूर्व वायु सेना पायलट विनोद सिवरमन से 12 जुलाई 1989 से हुई है। दोनों की मुलाकात 1989 की शुरुआत में चेन्नई जिमखाना क्लब में हुई थी। उनकी दो बेटियां- अदिति और अंजली हैं। उन्होंने साल 2013 में अपनी बेटियों अदिति और अंजली शिवरामन के साथ मिलकर ”डार्कहॉर्स प्रोडक्शंस” नामक एक सॉफ्टवेयर कंपनी शुरू की थी।

Related Articles

Back to top button