अनशन खत्म करें डल्लेवाल’, प्रह्लाद जोशी ने बताया किसानों के साथ बैठक में क्या हुई बात

चंडीगढ़। केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी की चंडीगढ़ में संयुक्त किसान मोर्चा और किसान मजदूर मोर्चा के साथ बैठक हुई. मीटिंग में क्या चर्चा हुई, इसकी जानकारी केंद्रीय मंत्री ने दी. उन्होंने कहा कि ये चर्चा बहुत ही सकारात्मक माहौल में हुई. किसान नेताओं ने काफी देर तक विस्तार में अपनी मांगें हमारे सामने रखी हैं.
प्रह्लाद जोशी ने कहा कि उनकी मांगों को विस्तार से सुनने के बाद हमने पीएम मोदी के नेतृत्व में किसानों के कल्याण के लिए उठाए जा रहे कदमों का जिक्र किया. हमनें दलहन और तिलहन की फसलों के लिए जो भी कदम उठाए, इसके बारे में उन्होंने रुचि भी दिखाई. मैंने जगजीत सिंह डल्लेवाल से भूख हड़ताल खत्म करने का आग्रह किया. हमने आश्वासन दिया कि सरकार आपसे लगातार बातचीत में लगी रहेगी.
सभी संभावित विषयों पर चर्चा करके हल करने की कोशिश करेंगे. हमारे आग्रह को सुनने के बाद डल्लेवाल जी ने कहा कि वे इस बारे में सोचेंगे. हमने 22 फरवरी को केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व में किसानों के साथ बैठक करने का फैसला लिया है.
अपनी पोती के निधन के बावजूद केंद्र सरकार के प्रतिनिधिमंडल के साथ हुई बातचीत में किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल शामिल हुए. ये बातचीत पहले से ही केंद्र सरकार के साथ प्रस्तावित थी. इसके मद्देनजर वो अपनी पोती के अंतिम संस्कार के कार्यक्रम में भी शामिल नहीं हो पाए.
जगजीत सिंह डल्लेवाल पिछले 81 दिन से आमरण अनशन पर हैं और केंद्र सरकार से बातचीत का आश्वासन मिलने के बाद उन्होंने मेडिकल ऐड लेना शुरू कर दिया. उन्होंने पहले से ही कमिटमेंट किया था कि वो केंद्र सरकार के साथ किसान संगठनों की 14 फरवरी को चंडीगढ़ में होने वाली बातचीत में जरूर शामिल होंगे और आज जगजीत सिंह डल्लेवाल एंबुलेंस में डॉक्टरों की निगरानी में बातचीत के लिए खन्नौरी बॉर्डर से चंडीगढ़ पहुंचे थे.

Related Articles

Back to top button