हरियाणा के जींद में गुलाल-रंग की फैक्ट्री में आग, 4 महिलाओं की मौत, 20 मजदूर झुलसे
हरियाणा के जींद जिले में गुलाल और रंग बनाने वाली एक फैक्ट्री में भीषण आग लगने से चार महिलाओं की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि करीब 20 मजदूर झुलस गए।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: हरियाणा के जींद जिले में गुलाल और रंग बनाने वाली एक फैक्ट्री में भीषण आग लगने से चार महिलाओं की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि करीब 20 मजदूर झुलस गए। घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
जानकारी के अनुसार, आग लगने की घटना उस समय हुई जब फैक्ट्री में बड़ी संख्या में मजदूर काम कर रहे थे। देखते ही देखते आग ने पूरी फैक्ट्री को अपनी चपेट में ले लिया। घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, आग इतनी तेजी से फैली कि कई मजदूरों को बाहर निकलने का मौका तक नहीं मिल पाया। मृतकों में चार महिलाएं शामिल हैं, जबकि करीब 20 मजदूर झुलस गए हैं।
प्रशासन और पुलिस की टीम मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य में जुट गई। घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। फिलहाल आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। स्थानीय प्रशासन ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं और फैक्ट्री में सुरक्षा मानकों की भी जांच की जा रही है।



