गोरखपुर में विजयादशमी पर शस्त्र पूजन, नारी शक्ति और राष्ट्र रक्षा पर दिया जोर
Gorakhpur News: विजयादशमी पर राष्ट्र सेविका समिति ने गोरखपुर में शस्त्र पूजन कार्यक्रम आयोजित किया। इसमें 85 महिलाओं ने भाग लिया और नारी शक्ति व राष्ट्र रक्षा के संकल्प पर जोर दिया गया।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: विजयादशमी का पर्व बुराई पर अच्छाई की जीत के साथ शक्ति और साहस का संदेश भी देता है। इसी परंपरा को आगे बढ़ाते हुए गोरखपुर में राष्ट्र सेविका समिति की ओर से शस्त्र पूजन कार्यक्रम आयोजित किया गया। आर्यनगर स्थित सरस्वती विद्या मंदिर महिला पीजी कॉलेज में हुए इस आयोजन में नारी शक्ति, भारतीय संस्कृति और राष्ट्र रक्षा के संकल्प पर जोर दिया गया। कार्यक्रम में 85 महिलाओं ने सहभागिता की।
शस्त्र पूजन से जागृत होती है नारी शक्ति
राष्ट्र सेविका समिति, गोरखपुर महानगर की ओर से सोमवार को विजयादशमी के अवसर पर कार्यक्रम आयोजित किया गया। मुख्य वक्ता प्रतिभा पांडेय ने कहा कि शस्त्र पूजन सनातन परंपरा का प्रतीक है। यह नारी शक्ति को जागृत करने के साथ राष्ट्र रक्षा के संकल्प को मजबूत करता है। उन्होंने विजयादशमी के महत्व को रेखांकित करते हुए महिलाओं से संगठन और संस्कारों से जुड़ने का आह्वान किया।
85 महिलाओं ने कार्यक्रम में लिया हिस्सा
कार्यक्रम में समिति से जुड़ी 85 महिलाओं ने भाग लिया। इस दौरान भारतीय संस्कृति, परंपराओं और समाज में महिलाओं की भूमिका से जुड़े विषयों पर जोर दिया गया। आयोजन में पूर्व महापौर सत्य पांडेय ने आभार व्यक्त किया।
मंत्रोच्चारण और प्रसाद वितरण के साथ समापन
इस अवसर पर समिति की विभाग संचालिका शील पांडेय, विभाग कार्यवाहिका प्रीति त्रिपाठी, जिला कार्यवाहिका आत्मज्योति सिंह, शारीरिक प्रमुख किरण, नंदिनी, ऋतु, मुख्य चिकित्सा अधिकारी आरती और जयंती शुक्ला सहित अन्य महिलाएं मौजूद रहीं। कार्यक्रम का समापन मंत्रोच्चारण और प्रसाद वितरण के साथ हुआ। आयोजन के जरिए विजयादशमी की परंपरा और राष्ट्र रक्षा के संकल्प को रेखांकित किया गया।
रिपोर्ट – अमरेंद्र पांडेय, गोरखपुर
यह भी पढ़ें: शिक्षक MLC चुनाव की मतगणना शुरू, हरि सिंह ढिल्लो और दानिश अख्तर में मुख्य मुकाबला



