डॉ. भीमराव अम्बेडकर की जन्म जयंती पर सम्मान अभियान सेमिनार का हुआ आयोजन
मुंडका में ओम प्रकाश धनखड़ ने कहा, "बीजेपी सरकार ने बाबा साहेब को सिर्फ देश में ही नहीं, दुनिया में भी सम्मान दिलाया.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी ने संविधान निर्माता बाबा साहेब डॅा. भीमराव अम्बेडकर की जन्म जयंती को विशेष अंदाज में मनाया। इस अवसर पर राजधानी के चार अलग-अलग इलाकों में ‘सम्मान अभियान सेमिनार’ का आयोजन किया गया। इन सेमिनारों में बीजेपी के कई वरिष्ठ नेता शामिल हुए।
कार्यक्रम में राष्ट्रीय महामंत्री तरूण चुघ, हरियाणा बीजेपी अध्यक्ष ओम प्रकाश धनखड़,राजस्थान के उपमुख्यमंत्री प्रेम चंद्र बैरवा और कई सांसद व विधायक मौजूद रहे। नेताओं ने बाबा साहेब के सामाजिक और संवैधानिक योगदान को याद किया और उनके आदर्शो को आगे बढ़ाने के लिए बीजेपी सरकार द्वारा किए गए कार्यों की सराहना की। सभी एकजुट होकर डॅा. अम्बेडकर के विचारों को जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प लिया। BJP की ओर से आयोजित यह अभियान सामाजिक समसता और समानता के संदेश को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।
दिल्ली BJP के प्रदेश महामंत्री और सांसद योगेन्द्र चंदोलिया ने जानकारी दी कि दिल्ली में 4 जगहों पर कार्यक्रम आयोजित किए गए. राजेन्द्र नगर में तरुण चुघ और सांसद बांसुरी स्वराज ने लोगों को संबोधित किया. मुंडका विधानसभा में ओम प्रकाश धनखड़ और BJP के SC मोर्चा अध्यक्ष लाल सिंह आर्य मौजूद रहे. अंबेडकर विधानसभा में राजस्थान के डिप्टी सीएम प्रेम चंद बैरवा और पूर्व सांसद रमेश बिधूड़ी शामिल हुए. वहीं, नरेला में योगेन्द्र चंदोलिया और प्रदेश मंत्री सोना कुमारी ने हिस्सा लिया.
राजेन्द्र नगर में आयोजित कार्यक्रम में तरुण चुघ ने बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर को लेकर कहा कि देश के लिए उनके योगदान का सच्चा सम्मान BJP सरकार ने ही किया है. उन्होंने बताया कि पूरे देश में बीजेपी द्वारा ‘सम्मान अभियान’ चलाया जा रहा है. अपनी बात को मजबूत करते हुए उन्होंने कुछ उदाहरण दिए, जैसे 1990 में बीजेपी समर्थित सरकार द्वारा बाबा साहेब को भारत रत्न दिया गया, अटल बिहारी वाजपेयी की सरकार ने संसद में उनकी तस्वीर लगवाई और मोदी सरकार ने सुप्रीम कोर्ट और कानून मंत्रालय में उनकी मूर्ति स्थापित कराई.
ओम प्रकाश धनखड़ ने लंदन वाला सुनाया किस्सा
मुंडका में ओम प्रकाश धनखड़ ने कहा, “बीजेपी सरकार ने बाबा साहेब को सिर्फ देश में ही नहीं, दुनिया में भी सम्मान दिलाया. लंदन में उनका पुराना घर था, उसे सरकार ने खरीदा और स्मारक बनाकर दुनिया को दिखाया कि अम्बेडकर कितने बड़े इंसान थे”. उन्होंने ये भी बताया कि पीएम मोदी ने उनकी 125वीं जयंती पर 120 देशों में कार्यक्रम करवाए, ताकि समाजिक न्याय में उनके योगदान की बात हर जगह पहुंचे.
प्रेम चंद बैरवा का तीखा तंज
अम्बेडकर विधानसभा में राजस्थान के डिप्टी सीएम प्रेम चंद बैरवा ने कहा, “बीजेपी ने अपनी सरकार में 27 ोब्स मंत्रियों को जगह देकर दिखाया कि वो पिछड़े वर्गों की कितनी फिक्र करती है. लेकिन ये भूलना नहीं चाहिए कि कांग्रेस ने संविधान सभा के चुनाव में बाबा साहेब को हराने की कोशिश की थी. उनका कहना था कि BJP ही बाबा साहेब के सपनों को सच करने में लगी है.
BJP का कहना है कि बाबा साहेब ने संविधान बनाकर देश को एकजुट किया और समाज के कमजोर तबकों को हक दिलाया. इसीलिए उनकी जयंती पर ये सम्मान अभियान चलाया जा रहा है. दिल्ली के इन चार कार्यक्रमों में सैकड़ों लोग जुटे, नेताओं ने बाबा साहेब की मूर्तियों पर माल्यार्पण किया और उनके दिखाए रास्ते पर चलने का वादा किया.
नेताओं ने साफ कहा कि वो बाबा साहेब के उसूलों को जिंदा रखेंगे. चाहे वो ग़रीबों का हक हो, बराबरी की बात हो या समाज को जोड़ने की कोशिश, BJP इसे अपनी ज़िम्मेदारी मानती है. अब देखना ये है कि ये अभियान दिल्ली की जनता को कितना जोड़ पाता है. बाबा साहेब के फैंस तो यही चाहते हैं कि उनके सपने सच हों, और बीजेपी का दावा है कि वो इसे पूरा करने में कोई कसर नहीं छोड़ेगी.



