कानपुर में होजरी कारोबारी की गोली मारकर हत्या, रेस्टोरेंट संचालक के बेटे पर आरोप

कानपुर के फीलखाना क्षेत्र में होजरी कारोबारी विजय चौरसिया की गोली मारकर हत्या कर दी गई। परिजनों ने रेस्टोरेंट संचालक के बेटे पर आरोप लगाया है। पुलिस और फॉरेंसिक टीम मामले की जांच में जुटी है।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: कानपुर के फीलखाना थाना क्षेत्र में शुक्रवार देर रात हुई गोलीकांड की घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी। शिवाला क्षेत्र के रहने वाले एक होजरी कारोबारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है, जबकि पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। मृतक की पहचान शिवाला के सिरकी मोहाल निवासी 42 वर्षीय विजय चौरसिया के रूप में हुई है। परिजनों ने हत्या के पीछे एक रेस्टोरेंट संचालक के बेटे का नाम लेते हुए गंभीर आरोप लगाए हैं।

सवाई सिंह के हाते में ले जाकर मारी गोली

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, शुक्रवार देर शाम कुछ युवक विजय चौरसिया को अपने साथ शिवाला के पास स्थित सवाई सिंह के हाते में ले गए। बताया जा रहा है कि वहां स्थित एक मकान के भीतर विजय को गोली मार दी गई। गोली चलने की सूचना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने घटना की जानकारी पुलिस को दी, जिसके बाद फीलखाना थाना पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची।

अस्पताल में डॉक्टरों ने मृत घोषित किया

पुलिस गंभीर रूप से घायल विजय चौरसिया को अस्पताल लेकर पहुंची, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद मृतक के परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का आरोप है कि हत्या के पीछे पुराने विवाद और आपसी रंजिश की संभावना हो सकती है। उन्होंने एक रेस्टोरेंट संचालक के बेटे पर सीधे तौर पर हत्या का आरोप लगाया है।

फॉरेंसिक टीम ने जुटाए साक्ष्य

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस के साथ फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची। टीम ने घटनास्थल से कई अहम साक्ष्य जुटाए हैं। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है ताकि आरोपियों की गतिविधियों का पता लगाया जा सके। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है और संदिग्धों की तलाश शुरू कर दी गई है।

इलाके में चर्चा और दहशत का माहौल

घटना के बाद फीलखाना और शिवाला इलाके में लोगों के बीच चर्चा का माहौल बना हुआ है। स्थानीय लोगों का कहना है कि जिस तरह से कारोबारी को बुलाकर गोली मारी गई, उससे इलाके में डर का माहौल पैदा हो गया है। व्यापारी वर्ग में भी इस घटना को लेकर चिंता देखी जा रही है। लोग आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।

पुलिस बोली- जल्द होगी कार्रवाई

पुलिस का कहना है कि परिजनों की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। अधिकारियों के मुताबिक, शुरुआती जांच में कुछ अहम सुराग मिले हैं और जल्द ही आरोपियों तक पहुंचने का दावा किया जा रहा है। फिलहाल पुलिस हत्या के पीछे की असली वजह, आपसी विवाद और घटना में शामिल अन्य लोगों की भूमिका की जांच कर रही है।

रिपोर्ट – प्रांजुल मिश्रा

यह भी पढ़ें: मीरजापुर में जल जीवन मिशन कर्मियों का हंगामा, वेतन को लेकर बड़ा विरोध

Related Articles

Back to top button