कानपुर: मछली पकड़ने को लेकर दो पक्षों में खूनी संघर्ष, कई घायल, पांच हिरासत में
कानपुर के कोहना थाना क्षेत्र के रामपुर गांव में मछली पकड़ने को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद हो गया। विवाद के बाद जमकर मारपीट हुई, जिसमें कई लोग घायल हो गए। पुलिस ने पांच लोगों को हिरासत में लेकर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क: कानपुर के कोहना थाना क्षेत्र स्थित रामपुर गांव में मछली पकड़ने को लेकर शुरू हुआ विवाद देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गया। दोनों पक्षों के बीच हुई मारपीट में कई लोग घायल हो गए। घटना के बाद गांव में कुछ समय के लिए तनाव का माहौल बन गया। सूचना मिलने पर पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करते हुए पांच लोगों को हिरासत में ले लिया। स्थानीय लोगों के अनुसार विवाद की शुरुआत मछली पकड़ने को लेकर हुई थी। पहले दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हुई, लेकिन कुछ ही देर में मामला इतना बढ़ गया कि दोनों ओर से लाठी-डंडे चलने लगे। अचानक हुई मारपीट से आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई।
मामूली कहासुनी से बढ़ा विवाद
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक मछली पकड़ने के अधिकार और उसे लेकर हुए विवाद ने दोनों पक्षों को आमने-सामने ला दिया। देखते ही देखते विवाद उग्र हो गया और दोनों ओर से लोगों ने एक-दूसरे पर हमला करना शुरू कर दिया। मारपीट में कई लोगों को चोटें आई हैं। घटना की सूचना मिलते ही कोहना थाना पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को काबू में किया। पुलिस ने झगड़े में शामिल पांच लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
पीड़ित की तहरीर पर दर्ज हुआ मुकदमा
पुलिस अधिकारियों के अनुसार मामले में पीड़ित पक्ष की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। घटना से जुड़े सभी तथ्यों की जांच की जा रही है। पुलिस आसपास के लोगों के बयान भी दर्ज कर रही है ताकि पूरे घटनाक्रम की सही तस्वीर सामने आ सके।
पुलिस ने शुरू की विस्तृत जांच
एसीपी चित्रांशू गौतम ने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची थी। मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है। दोनों पक्षों की भूमिका की जांच की जा रही है और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस का कहना है कि कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल गांव में स्थिति सामान्य है, लेकिन एहतियात के तौर पर पुलिस निगरानी बनाए हुए है।
गांव में चर्चा का विषय बनी घटना
रामपुर गांव में हुई यह घटना स्थानीय स्तर पर चर्चा का विषय बनी हुई है। ग्रामीणों का कहना है कि छोटे-छोटे विवाद यदि समय रहते सुलझा लिए जाएं तो ऐसी हिंसक घटनाओं से बचा जा सकता है। वहीं पुलिस पूरे मामले की तह तक पहुंचने के लिए जांच में जुटी हुई है।
रिपोर्ट – प्रांजुल मिश्रा
यह भी पढ़ें: सीतापुर: पॉक्सो एक्ट का वांछित आरोपी मुठभेड़ में घायल, पुलिस ने किया गिरफ्तार



