ममता बनर्जी लोगों को उकसा रहीं, हिंसा भी भड़का रहीं- वक्फ के खिलाफ मुर्शिदाबाद प्रदर्शन पर बोले केंद्रीय मंत्री रिजिजू

वक्फ पर केंद्रीय अल्पसंख्यक मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा, "हमने वक्फ अधिनियम में जो खामियां थी उन्हें संशोधित किया है." उन्होंने आगे कहा कि ये संशोधन बहुत जरूरी हो गया था.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः वक्फ पर केंद्रीय अल्पसंख्यक मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा, “हमने वक्फ अधिनियम में जो खामियां थी उन्हें संशोधित किया है.” उन्होंने आगे कहा कि ये संशोधन बहुत जरूरी हो गया था. देश में जबरन और एकतरफा किसी की जमीन छीनने का कोई प्रावधान न होगा. संशोधित कानून के कुछ प्रावधानों के तहत वक्फ बोर्डों को अभूतपूर्व शक्ति और अधिकार भी दिए गए हैं.

वक्फ कानून के खिलाफ देश में जगह-जगह विरोध प्रदर्शन हो रहे है. विपक्ष जहां सरकार पर लगातार हमलावर है तो वहीं सत्ता पक्ष की ओर से इसके समर्थन में अपना पक्ष रखा जा रहा है. केंद्रीय अल्पसंख्यक मंत्री किरेन रिजिजू ने वक्फ के समर्थन में कहा कि भारत में “जबरन और एकतरफा” किसी की जमीन छीनने का कोई प्रावधान नहीं है. इसका उद्देश्य वक्फ में मौजूद गलतियों को सुधारना है. पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हुए हिंसा पर निशाना साधते हुए रिजिजू ने कहा कि ममता बनर्जी लोगों को उकसाकर रही हैं और हिंसा भड़का रही हैं.

केरल के कोच्चि शहर में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान किरेन रिजिजू ने आज मंगलवार को कहा, “ये वक्फ संशोधन मुस्लिम समुदाय को टार्गेट करके नहीं किया गया है. इसका उद्देश्य पारदर्शी और जबावदेह बनाना है.” इस दौरान केंद्रीय राज्य मंत्री जॉर्ज कुरियन और राज्य भाजपा अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर भी मौजूद थे. वक्फ कानून को लेकर विपक्ष बीजेपी पर लगातार हमलावर है और बीजेपी को मुस्लिम विरोधी बता रहा है. उन्होंने कहा ममता बनर्जी पर लोगों को उकसाकर हिंसा भड़काने का आरोप लगाया है.

ममता लोगों को उकसा रहीं, हिंसा भड़का रहींः रिजिजू
अनेक मुस्लिम संगठनों और राजनीतिक दलों की ओर से वक्फ अधिनियम के खिलाफ किए जा रहे विरोध प्रदर्शनों के बीच किरेन रिजिजू का यह बयान सामने आया है. विपक्ष बीजेपी को मुस्लिम विरोधी बता रहा है. इस आरोप पर रिजिजू ने कहा कि वक्फ अधिनियम में संशोधन मुस्लिम समुदाय को टार्गेट नहीं किया गया है, बल्कि इसका उद्देश्य पिछली गलतियों को सुधारना, जबावदेही और पारदर्शिता सुनिश्चित करना है.

उन्होंने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह बंगाल के लोगों को विरोध-प्रदर्शन के लिए यह
कहकर भड़का रही हैं कि वह संसद में पारित कानून को लागू नहीं होने देंगी. रिजिजू ने कहा, “पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री लोगों को विरोध-प्रदर्शन के लिए उकसाकर और यह कहकर हिंसा भड़का रही हैं कि वह संसद में पारित कानून को लागू नहीं करेंगी.”

वक्फ के पास अभी भी अभूतपूर्व शक्ति और अधिकारः रिजिजू
केंद्रीय अल्पसंख्यक मंत्री ने कहा, “हमने वक्फ अधिनियम में जो खामियां थीं उन्हें संशोधित किया है.” उन्होंने आगे कहा कि संशोधन किया जाना जरूरी था. देश में किसी को जबरन और एकतरफा किसी की जमीन छीनने का कोई प्रावधान न हो. संशोधित कानून के कुछ प्रावधानों के तहत वक्फ बोर्डों को अभूतपूर्व शक्ति और अधिकार दिए गए हैं. संशोधन के बाद, वक्फ किसी जमीन को संपत्ति के रूप में मनमाने ढंग से घोषित नहीं कर सकेगा. रिजिजू ने वक्फ अल्पसंख्यकों के लिए लाभकारी बताते हुए शांति और सहयोग की अपील की है.

Related Articles

Back to top button