पेपर लीक आरोपी यश यादव की मांग- नीट की तैयारी के लिए किताबें चाहिए
NEET UG पेपर लीक मामले में आरोपी यश यादव ने NEET UG परीक्षा की तैयारी के लिए किताबें रखने की अनुमति मांगी, इसके लिए यश ने आवेदन किया है.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: NEET UG पेपर लीक मामले में आरोपी यश यादव ने NEET UG परीक्षा की तैयारी के लिए किताबें रखने की अनुमति मांगी, इसके लिए यश ने आवेदन किया है.
यह परीक्षा 21 जून को होनी है. मंगलवार को आरोपी मंगिलाल बिवाल, विकास बिवाल, दिनेश बिवाल, यश यादव और धनंजय लोखंडे को राउज़ एवेन्यू कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने सभी की न्यायिक हिरासत 15 जून तक बढ़ा दी है.
NEET UG पेपर लीक मामले में आरोपी मंगिलाल बिवाल, विकास बिवाल, दिनेश बिवाल, यश यादव और धनंजय लोखंडे को मंगलवार (2 जून) दिल्ली के राउज़ एवेन्यू कोर्ट में पेश किया गया. इस बीच आरोपी यश यादव ने NEET UG परीक्षा की तैयारी के लिए किताबें रखने की अनुमति मांगी. इसके लिए यश ने आवेदन किया है.
यह परीक्षा 21 जून को होनी है. आरोपी यश यादव का कहना है कि उसे NEET UG परीक्षा देना है और इसकी तैयारी के लिए उसे किताबों की जरूरत है. ऐसे में उसने कोर्ट में एक आवेदन देकर किताबें रखने की अनुमति मांगी है.
आरोपियों की न्यायिक हिरासत 15 जून तक बढ़ी
आज आरोपी मंगिलाल बिवाल, विकास बिवाल, दिनेश बिवाल, यश यादव और धनंजय लोखंडे को राउज़ एवेन्यू कोर्ट में पेश किया गया, पिछली न्यायिक हिरासत की अवधि समाप्त होने के बाद इन्हें पेश किया गया था. कोर्ट ने सभी आरोपियों की न्यायिक हिरासत 15 जून तक बढ़ा दी है.
दो और आरोपी गिरफ्तार
NEET UG पेपर लीक मामले में आए दिन नए-नए खुलासे हो रही है. महाराष्ट्र, हरियाणा, राजस्थान समेत कई राज्यों में CBI इस मामले की जांच कर रही है. कुछ दिन पहले इस मामले में दो और लोगों को गिरफ्तार किया गया था. इनमें लातूर का एक डॉक्टर भी शामिल था. CBI के अनुसार आरोपी डॉक्टर डॉ. शिरुरे ने 3 छात्रों को कैमिस्ट्री के पेपर दिलवाए थे. इनमें एक आरोपी कोचिंग सेंटर संचालक का बेटा भी था.
जांच में सामने आया कि पेपर आरोपी पी. वी. कुलकर्णी से हासिल किए गए थे. वहीं, दूसरा गिरफ्तार आरोपी तेजस हर्षदकुमार शाह था. तेजस पुणे के डॉ. अभंग प्रभु मेडिकल अकादमी (APMA) में फिजिक्स का फैकल्टी है. आरोप है कि उसने गिरफ्तार आरोपी मनीषा हवालदार से NEET-UG 2026 के लीक फिजिक्स प्रश्न हासिल किए थे.



