गोरखपुर में अपराध पर पुलिस का शिकंजा, दुकान चोरी के आरोपी को किया गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में खोराबार थाना पुलिस ने दुकान में हुई चोरी की घटना का खुलासा करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में खोराबार थाना पुलिस ने दुकान में हुई चोरी की घटना का खुलासा करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चोरी की रकम में से 4,460 रुपये नकद बरामद किए हैं। बरामदगी के आधार पर पुलिस ने दर्ज मुकदमे में संबंधित धाराओं की बढ़ोतरी करते हुए आरोपी के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।

पुलिस के अनुसार, चोरी की घटना के संबंध में खोराबार थाने में दर्ज मुकदमा संख्या 322/2026 की जांच के दौरान पुलिस को महत्वपूर्ण सफलता मिली। पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए रामनगर करजहां निवासी अभिषेक पुत्र सुग्रीम को गिरफ्तार किया।

दुकान का दरवाजा तोड़कर चोरी की गई थी नकदी

पुलिस जांच में सामने आया कि 17 जून 2026 को अज्ञात चोर ने वादी की दुकान का दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया था। इसके बाद दुकान में रखे करीब 6 हजार रुपये नकद चोरी कर लिए गए थे।

घटना की जानकारी मिलने के बाद पीड़ित ने खोराबार थाने में तहरीर देकर मुकदमा दर्ज कराया था। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और आसपास के साक्ष्यों, जानकारी तथा अन्य माध्यमों से आरोपी तक पहुंचने का प्रयास किया।

पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार की घटना

पुलिस के मुताबिक, जांच के दौरान मिले साक्ष्यों और सूचना के आधार पर अभिषेक को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। पूछताछ में आरोपी से चोरी की घटना से जुड़े महत्वपूर्ण तथ्य सामने आए।

आरोपी की निशानदेही पर पुलिस ने चोरी की रकम में से 4,460 रुपये बरामद किए। इसके बाद मुकदमे में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 331(4), 305(ए) और 317(2) के तहत कार्रवाई करते हुए धाराओं में बढ़ोतरी की गई।

आरोपी को न्यायालय भेजने की कार्रवाई

बरामदगी और जांच प्रक्रिया पूरी करने के बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आवश्यक विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस ने आरोपी को न्यायालय भेजने की प्रक्रिया पूरी की।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि क्षेत्र में चोरी और अन्य आपराधिक घटनाओं पर नियंत्रण के लिए लगातार अभियान चलाया जा रहा है। अपराध में शामिल लोगों की पहचान कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

चोरी की घटनाओं पर पुलिस की नजर

खोराबार थाना पुलिस ने बताया कि क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस टीम लगातार गश्त और निगरानी कर रही है। पुलिस का उद्देश्य अपराधियों पर प्रभावी कार्रवाई करते हुए आम लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करना है।

थाना प्रभारी सुधांशु सिंह ने कहा कि चोरी सहित अन्य आपराधिक गतिविधियों में शामिल लोगों को किसी भी स्थिति में बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस की कार्रवाई आगे भी इसी तरह जारी रहेगी।
रिपोर्ट- अमरेंद्र पांडेय, गोरखपुर

Related Articles

Back to top button