राहुल गांधी ने US टैरिफ पर सरकार पर साधा निशाना, कहा- अडानी की वजह से पीएम मोदी के हाथ बंधे हैं
राहुल गांधी ने कहा, अमेरिका में अडानी के ऊपर जांच चल रही है. इसी के चलते पीएम मोदी के हाथ बंधे हुए हैं.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अमेरिका की तरफ से लगाए गए टैरिफ को लेकर बीजेपी सरकार पर निशाना साधा है. राहुल गांधी ने कहा, अमेरिका में अडानी के ऊपर जांच चल रही है. इसी के चलते पीएम मोदी के हाथ बंधे हुए हैं.
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अमेरिका की तरफ से भारत पर लगाए गए टैरिफ और रूस के साथ किए जा रहे तेल व्यापार पर लगाई गई पेनल्टी को लेकर निशाना साधा है. राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट किया है. उन्होंने कहा, अडानी की वजह से पीएम मोदी के हाथ बंधे हुए हैं.
राहुल गांधी ने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा, भारत, कृपया समझें, प्रधानमंत्री मोदी, राष्ट्रपति ट्रंप की बार-बार की धमकियों के बावजूद, उनके सामने खड़े नहीं हो पा रहे हैं, इसकी वजह अडानी के खिलाफ अमेरिका में चल रही जांच है. राहुल गांधी ने बीजेपी सरकार पर कारोबारी गौतम अडानी को लेकर निशाना साधा. राहुल गांधी ने आगे कहा, एक धमकी मोदी की एए और रूसी तेल सौदों के बीच वित्तीय संबंधों को उजागर करने की है. मोदी के हाथ बंधे हुए हैं.
ट्रंप ने भारत पर लगाया टैरिफ
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर 25 प्रतिशत का टैरिफ लगाया है. साथ ही यह भी कहा है कि रूस से तेल आयात
करने पर जुर्माना लगाया जाएगा. इसी के साथ ट्रंप ने भारत और रूस की अर्थव्यवस्था को लेकर भी कमेंट किया. दोनों देशों की अर्थव्यवस्था को उन्होंने डेड इकोनॉमी कहा. ट्रंप ने मंगलवार को कहा कि भारत एक अच्छा व्यापारिक साझेदार नहीं रहा है और वो अगले 24 घंटों में भारत पर शुल्क को उल्लेखनीय रूप से बढ़ाएंगे. ट्रंप ने मंगलवार को कहा कि वो अगले 24 घंटों में भारत से इम्पोर्ट पर लगाए गए टैरिफ को वर्तमान 25% की दर से काफी हद तक बढ़ा देंगे. इसकी वजह उन्होंने भारत का रूस से तेल खरीदना जारी रखना बताया है.
India, please understand:
The reason PM Modi cannot stand up to President Trump despite his repeated threats is the ongoing U.S. investigation into Adani.
One threat is to expose the financial links between Modi, AA, and Russian oil deals.
Modi’s hands are tied.
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) August 6, 2025
राहुल गांधी ने पीएम पर साधा निशाना
इन सब चीजों के बीच राहुल गांधी का आरोप है कि पीएम मोदी ट्रंप की तरफ से लगातार टैरिफ बढ़ाने को लेकर दी जा रही धमकियों पर जवाब नहीं दे रहे हैं. राहुल गांधी ने इसी को लेकर टारगेट करते हुए कहा कि पीएम मोदी के हाथ बंधे हुए हैं. हालांकि, इससे पहले जब ट्रंप ने भारत की अर्थव्यवस्था को डेड कहा था. तब राहुल गांधी ने कहा था, हां, वो सही कह रहे हैं, पीएम और वित्त मंत्री को छोड़कर हर कोई यह जानता है. सभी को पता है कि भारतीय इकोनॉमी डेड है.
ट्रंप की तरफ से लगाए गए टैरिफ पर 4 अगस्त 2025 को, भारत के विदेश मंत्रालय ने जवाब दिया. ट्रंप की टैरिफ धमकियों को “अनुचित और बेतुका” बताते हुए, विदेश मंत्रालय ने जोर देकर कहा कि भारत की रूस से तेल खरीदें अस्तित्व की रक्षा के लिए हैं, न कि मास्को के प्रति सहानुभूति के लिए.



