कट्टर ईमानदार’ होली: मनीष सिसोदिया के घर जश्न, केजरीवाल ने BJP को घेरा

AAP ने इसे अपनी ईमानदारी की जीत बताया.इसमौके पर केजरीवाल ने होली पर शराब की दुकानें खुली रखने के बीजेपी सरकार के फैसले पर कड़ी आपत्ति जताई.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया ने आबकारी नीति मामले में बरी होने के बाद ‘कट्टर ईमानदार होली’ मनाई.

AAP ने इसे अपनी ईमानदारी की जीत बताया.इसमौके पर केजरीवाल ने होली पर शराब की दुकानें खुली रखने के बीजेपी सरकार के फैसले पर कड़ी आपत्ति जताई.

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी के संयोजक अरविंद केजरीवाल समेत पार्टी के तमाम नेताओं ने बुधवार (4 मार्च) को पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर पर ‘कट्टर ईमानदार होली’ मनाई. इस दौरान सभी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने मिलकर रंग खेला, एक-दूसरे को गुलाल लगाया, मिठाइयां बांटी और गाने-बजाने के साथ खुशी जाहिर की. इस मौके पर पार्टी कार्यकर्ताओं में खास उत्साह देखा गया.

दरअसल इस बार की होली आम आदमी पार्टी के लिए बेहद खास है. यह जश्न उस समय मनाया गया जब 27 फरवरी को अदालत ने आबकारी नीति मामले में अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया को बरी कर दिया साथ ही अदालत ने केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा दायर चार्जशीट पर संज्ञान लेने से इनकार कर दिया. कोर्ट ने दोनों नेताओं सहित 21 अन्य आरोपियों को मामले से बरी कर दिया. इस फैसले के बाद पार्टी नेताओं ने इसे अपनी ईमानदारी की जीत बताया.

बीजेपी पर साजिश रचने का आरोप

उत्सव के दौरान केजरीवाल ने आरोप लगाया कि पार्टी और उसके नेतृत्व के खिलाफ साजिश रची गई थी, लेकिन अदालत के फैसले ने साबित कर दिया कि आम आदमी पार्टी एक कट्टर ईमानदार पार्टी है और उसके सभी नेता ईमानदार हैं. उन्होंने कहा कि सच की जीत हुई है और यह होली उनके लिए खास बन गई है.

शराब की दुकानों को लेकर नाराजगी

इसके साथ ही होली के मौके पर दिल्ली में शराब की दुकानें खुली रखने के बीजेपी सरकार के फैसले पर भी AAP नेताओं ने आपत्ति जताई. केजरीवाल ने कहा कि कहा कि यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि होली के अवसर पर भी दिल्ली भर में शराब की दुकानें खोल दी गई हैं.

उन्होंने कहा कहा कि कई वर्षों से त्योहारों के दौरान शराब की दुकानें बंद रहती थीं ताकि लोग शराब पीकर हंगामा न करें. लेकिन आज होली के दिन, जब वर्षों से दुकानें बंद रहती थीं, बीजेपी सरकार ने शराब की दुकानें खोलकर बहुत बड़ी गलती की है. उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा होली को ‘ड्राई डे’ की सूची से हटा दिए जाने के बाद, राजधानी भर में शराब की दुकानें इस होली पर खुली रहीं ये गलत है.

केजरीवाल ने होली की तस्वीरें शेयर कीं

केजरीवाल ने होली की तस्वीरें सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए कहा ‘आज मनीष जी के घर पर पार्टी के सभी साथियों और कार्यकर्ताओं के साथ कट्टर ईमानदार होली मनाई. उनकी साज़िशों और झूठ के बीच भी आम आदमी पार्टी के रंग फीके नहीं पड़े हैं, क्योंकि हमारी ताकत है ईमानदारी और जनता का भरोसा. सच और संघर्ष के रंगों के साथ ऐसी ही आगे बढ़ते रहेंगे’.

मनीष सिसोदिया ने क्या कहा?

वहीं इस मौके पर मनीष सिसोदिया ने कहा कि इस बार पार्टी के लिए होली खास थी. उन्होंने कहा ‘आज होली के रंग कट्टर ईमानदारी के हैं, प्रधानमंत्री मोदी के भ्रष्टाचार के नहीं. यह होली आम आदमी पार्टी के लिए बहुत खास है’. वहीं शराब की दुकानों को खुला रखने के फैसले पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है.’वे सोचते हैं कि दिल्ली को ‘मधुशाला’ में बदलना होली है, लेकिन ऐसा नहीं है. यह उनकी संस्कृति है. यह कदम बहुत ही समस्याग्रस्त है’.

Related Articles

Back to top button