तमिलनाडु के वेल्लोर में दर्दनाक हादसा, चर्च की छत गिरने से 3 मजदूरों की मौत; 14 घायल

थिरुवलम के मंजुकृष्णपुरम में हुए हादसे में 3 मजदूरों की मौत हो गई, जबकि 14 घायल हुए हैं. घायलों का इलाज चल रहा.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: तमिलनाडु के वेल्लोर में निर्माणाधीन चर्च की छत अचानक गिरने से बड़ा हादसा हो गया. थिरुवलम के मंजुकृष्णपुरम में हुए हादसे में 3 मजदूरों की मौत हो गई, जबकि 14 घायल हुए हैं. घायलों का इलाज चल रहा.

तमिलनाडु के वेल्लोर जिले के थिरुवलम इलाके में बड़ा हादसा हो गया. मंजुकृष्णपुरम में निर्माणाधीन सीएसआई जायन हिल चर्च की छत अचानक गिर गई. हादसे में तीन मजदूरों की मौत हो गई, जबकि 14 अन्य घायल हुए हैं. घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई. पुलिस, फायर ब्रिगेड और राहत-बचाव टीमों ने तुरंत मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया.

बताया गया कि गुरुवार शाम करीब 4:30 बजे चर्च की छत पर कंक्रीट डालने का काम चल रहा था. इसी दौरान अचानक निर्माणाधीन ढांचा भरभराकर गिर गया. कई मजदूर मलबे में दब गए. सूचना मिलते ही थिरुवलम पुलिस और काटपाडी अग्निशमन एवं बचाव सेवा की टीम मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू किया.

3 मजदूरों की मौत

हादसे में जान गंवाने वालों की पहचान बेंगलुरु के भवन निर्माण ठेकेदार जॉन (39), आंध्र प्रदेश के इमैनुअल (45) और सैमुअल (45) के रूप में हुई है. इमैनुअल की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई, जबकि सैमुअल का शव मलबे से बरामद किया गया. हादसे में घायल चार मजदूरों को अडुक्कम्पराई स्थित सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल और वेल्लोर के सीएमसी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. करीब 10 अन्य मजदूरों को मामूली चोटें आई हैं.

NDRF की 30 सदस्यीय टीम पहुंची

मलबे में किसी अन्य मजदूर के फंसे होने की आशंका को देखते हुए बचाव अभियान देर शाम तक जारी रहा. NDRF की 30 सदस्यीय टीम को मौके पर लगाया गया. अरक्कोनम यूनिट के चार खोजी कुत्तों की भी मदद ली गई. आंध्र प्रदेश की सीमा पास होने के कारण वहां की पुलिस टीम ने भी रेस्क्यू ऑपरेशन में सहयोग किया.

बिरयानी खाने गए मजदूरों की बची जान

सूत्रों के मुताबिक, चर्च अधिकारियों ने पहले ही गुरुवार शाम छत पर कंक्रीट डालने का काम होने की जानकारी दी थी. इसी दौरान कई मजदूर इमारत से बाहर जाकर पास में परोसी जा रही बिरयानी खाने चले गए थे. हादसे के समय उनके इमारत में मौजूद नहीं होने से उनकी जान बच गई. माना जा रहा है कि अगर सभी मजदूर उस समय इमारत के अंदर होते तो हादसा और बड़ा हो सकता था.

पुलिस ने शुरू की जांच

वेल्लोर कलेक्टर पीएस लीला एलेक्स, रानीपेट पुलिस अधीक्षक पी सिबिन और कटपाडी विधायक डॉ. एम सुधाकर ने घटनास्थल का निरीक्षण किया. कलेक्टर ने पुलिस को इमारत गिरने के कारणों की जांच करने के निर्देश दिए हैं. थिरुवलम पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. हादसे की वजह की जांच की जा रही है.

Related Articles

Back to top button