गोंडा में DM की चौपाल से पहले बवाल, वर्चस्व की होड़ में भिड़े दो पक्ष, पांच हिरासत में

गोंडा जिले के नवाबगंज क्षेत्र के तुलसीपुर माझा गांव में उस वक्त हंगामा खड़ा हो गया जब जिलाधिकारी की चौपाल शुरू होने से ठीक पहले गांव के दो गुटों में वर्चस्व को लेकर विवाद हो गया। मामूली कहासुनी देखते ही देखते हाथापाई में बदल गई और गांव का माहौल तनावपूर्ण हो गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, ग्राम प्रधान प्रतिनिधि लालजी सिंह और अनिल सिंह के बीच किसी पुराने विवाद को लेकर कहासुनी शुरू हुई थी। दोनों पक्ष चौपाल में अपने प्रभाव का प्रदर्शन करना चाह रहे थे। जैसे ही स्थिति बिगड़ने लगी, मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने तत्काल हस्तक्षेप कर दोनों पक्षों को अलग किया और माहौल को शांत कराया।
घटना की जानकारी जब जिलाधिकारी नेहा शर्मा को मिली, तो उन्होंने सख्त रुख अपनाते हुए संबंधित अधिकारियों को कार्रवाई के निर्देश दिए। थानाध्यक्ष अभय सिंह ने बताया कि शांति भंग करने के आरोप में दोनों पक्षों के पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है। साथ ही किसी भी संभावित अप्रिय घटना से निपटने के लिए गांव में पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है। पुलिसकर्मी गांव में लगातार गश्त कर रहे हैं।
चौपाल का आयोजन ग्रामीणों की समस्याएं सुनने और उनका समाधान करने के उद्देश्य से किया गया था, लेकिन उससे पहले हुए इस विवाद ने सभी को चौंका दिया। हालांकि प्रशासन की तत्परता से स्थिति को नियंत्रण में ले लिया गया और कार्यक्रम शांतिपूर्वक संपन्न हुआ।

Related Articles

Back to top button