दिल्ली मेट्रो के 57 स्टेशन आज रात से होंगे बंद? CJP प्रोटेस्ट से पहले प्रशासन अलर्ट

जंतर-मंतर पर प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन को देखते हुए दिल्ली-एनसीआर में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सतर्कता बढ़ाने की तैयारी है।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: जंतर-मंतर पर प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन को देखते हुए दिल्ली-एनसीआर में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सतर्कता बढ़ाने की तैयारी है।

दिल्ली पुलिस के ट्रांसपोर्ट रेंज के संयुक्त आयुक्त रजनीश गुप्ता ने दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) के प्रबंध निदेशक को पत्र लिखकर सुरक्षा के मद्देनजर 57 मेट्रो स्टेशनों का संचालन अस्थायी रूप से बंद करने का अनुरोध किया है। पत्र में शुक्रवार रात 9 बजे से शनिवार को स्थिति सामान्य होने तक इन स्टेशनों को बंद रखने की बात कही गई है।

इस प्रस्तावित कदम का उद्देश्य प्रदर्शन के दौरान सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखना और किसी भी संभावित स्थिति से निपटने के लिए आवश्यक तैयारियां करना बताया गया है। हालांकि, इन स्टेशनों को वास्तव में बंद किया जाएगा या नहीं, इसकी पुष्टि DMRC के आधिकारिक आदेश से ही होगी।

जंतर-मंतर प्रदर्शन से पहले सुरक्षा व्यवस्था पर जोर

जंतर-मंतर पर प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन को लेकर दिल्ली पुलिस सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सतर्क नजर आ रही है। राजधानी में किसी भी बड़े प्रदर्शन के दौरान लोगों की आवाजाही, सार्वजनिक परिवहन और कानून-व्यवस्था बनाए रखना प्रशासन के लिए महत्वपूर्ण होता है।

इसी को ध्यान में रखते हुए दिल्ली पुलिस के ट्रांसपोर्ट रेंज के संयुक्त आयुक्त रजनीश गुप्ता ने DMRC के प्रबंध निदेशक को पत्र भेजा है। इसमें सुरक्षा कारणों से दिल्ली-एनसीआर के 57 मेट्रो स्टेशनों का संचालन अस्थायी रूप से बंद करने का अनुरोध किया गया है। पत्र में बंदी के लिए शुक्रवार रात 9 बजे से लेकर शनिवार को स्थिति सामान्य होने तक की अवधि का उल्लेख किया गया है। इस समयसीमा के अनुसार, मेट्रो सेवाओं पर संभावित असर प्रदर्शन के दौरान सुरक्षा स्थिति पर निर्भर कर सकता है।

DMRC के अंतिम फैसले पर रहेगी नजर

जंतर-मंतर पर प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन से पहले दिल्ली पुलिस की ओर से 57 मेट्रो स्टेशनों का संचालन बंद करने का अनुरोध सुरक्षा व्यवस्था के लिहाज से महत्वपूर्ण है। अब इस मामले में DMRC की आधिकारिक प्रतिक्रिया और अंतिम निर्णय पर नजर रहेगी।

यात्रियों के लिए सबसे अहम सवाल यही है कि क्या शुक्रवार रात 9 बजे से वास्तव में इन स्टेशनों पर सेवाएं रोकी जाएंगी और यह व्यवस्था शनिवार को कितने समय तक जारी रहेगी। फिलहाल उपलब्ध जानकारी के अनुसार, दिल्ली पुलिस ने 57 मेट्रो स्टेशनों को बंद करने का अनुरोध किया है। DMRC की औपचारिक पुष्टि के बिना इसे सभी स्टेशनों पर लागू हो चुका आदेश नहीं माना जाना चाहिए।

Related Articles

Back to top button