एपस्टीन फाइल की 89 फोटो वायरल, ट्रंप पर गंभीर आरोप—क्या हिलेगा सत्ता का शिखर?

एपस्टीन फाइल को रिलीज होने में कुछ ही घंटे बचे हैं और इसके बाद सेेक्स ट्रैफिकिंग का सबसे स्कैंडल पूरी दुनिया के सामने होगा लेकिन इससे पहले अचानक एपस्टीन कांड के 89 फोटो वायरल हो गए हैं

4पीएम न्यूज नेटवर्क: एपस्टीन फाइल को रिलीज होने में कुछ ही घंटे बचे हैं और इसके बाद सेेक्स ट्रैफिकिंग का सबसे स्कैंडल पूरी दुनिया के सामने होगा लेकिन इससे पहले अचानक एपस्टीन कांड के 89 फोटो वायरल हो गए हैं

जिसको लेकर हड़कंप मच गया है। देश दुनिया के कई ताकतवर लोग फोटो में लड़किया को पकडते हुए दिख रहे है। ऐसे में बड़ा सवाल खड़ा हो गया है कि क्या एपस्टीन फाइल खुलते ही देश और दुनिया में बड़ा कोहराम मचने वाला है। क्या एपस्टीन फाइल खुलने के साथ देश के सबसे ताकतवर नेता का इस्तीफा हो जाएगा। कहां से और कैसे 89 फोटो एपस्टीन कांड की वायरल हुई हैं और कैसे देश और दुनिया के कई बड़े नेताओं का इस्तीफा होने की बात सामने आ रही है,

सबसे पहले जानते हैं जेफरी एपस्टीन कौन था। एपस्टीन एक बहुत अमीर बिजनेसमैन था। वो न्यूयॉर्क और फ्लोरिडा में रहता था। उसके पास बड़ा घर, प्राइवेट आइलैंड था, और प्लेन भी। लेकिन वो सिर्फ अमीर नहीं था बल्कि वो एक बड़ा अपराधी था। वो नाबालिग लड़कियों को फंसाता था, उन्हें अमीर और पावरफुल लोगों के पास भेजता था। इसे सेक्स ट्रैफिकिंग कहते हैं। 2005 में पुलिस ने उसकी जांच शुरू की।

2008 में वो जेल गया, लेकिन जल्दी छूट गया क्योंकि उसके पावरफुल दोस्त थे। 2019 में फिर गिरफ्तार हुआ, और जेल में उसकी मौत हो गई। लोग कहते हैं ये आत्महत्या थी, लेकिन कई को शक है। एपस्टीन की पार्टनर घिस्लेन मैक्सवेल को भी 2021 में सेक्स ट्रैफिकिंग के लिए सजा हुई। एपस्टीन के केस में कई बड़े नाम आए- जिसमें बिल क्लिंटन, बिल गेट्स, प्रिंस एंर्ड्यू। और हां, डोनाल्ड ट्रंप के भी।

अब सवाल है कि ट्रंप का एपस्टीन से क्या रिश्ता था? ट्रंप और एपस्टीन की दोस्ती 1980 के दशक से शुरू हुई। वे दोनों न्यूयॉर्क में रहते थे, पड़ोसी थे। ट्रंप का अपना क्लब था मार-ए-लागो, जहां एपस्टीन आता-जाता था। ट्रंप ने खुद 2002 में एक इंटरव्यू में कहा, कि मैं एपस्टीन को 15 साल से जानता हूं। वो बहुत अच्छा आदमी है। उसे सुंदर महिलाएं पसंद हैं, जैसे मुझे। और कई तो युवा तरफ की हैं। आपको बता दें कि  ये बात ट्रंप ने न्यूयॉर्क मैगजीन को कही। वे साथ में पार्टीज में जाते थे, डिनर करते थे।

एपस्टीन का प्लेन था लोलिता एक्सप्रेस, ट्रंप उसमें भी उड़े। रिकॉर्ड्स दिखाते हैं कि ट्रंप एपस्टीन के साथ कम से कम 7 बार फ्लाइट में थे, लेकिन ट्रंप कहते हैं सिर्फ एक बार। और वो भी सिर्फ एक  बिजनेस डील्स थी। दावा किया जाता है कि एक बार ट्रंप ने एपस्टीन के साथ मिलकर एक प्रॉपर्टी खरीदने की कोशिश की।लेकिन ये दोस्ती हमेशा नहीं चली। 2004 में ट्रंप और एपस्टीन में झगड़ा हो गया। वजह? ट्रंप का दावा है कि  एपस्टीन ने उनके क्लब में एक युवा लड़की को रिक्रूट करने की कोशिश की, जो ट्रंप की फैमिली से जुड़ी थी। इसलिए ट्रंप ने एपस्टीन को मार-ए-लागो से बैन कर दिया।

उसके बाद ट्रंप ने एपस्टीन से दूरी बना ली। 2019 में जब एपस्टीन गिरफ्तार हुआ, ट्रंप ने कहा, मैं उससे 15 साल से नहीं मिला। वो मेरा फैन था, लेकिन मैं उसका नहीं। ट्रंप ने ये भी कहा कि एपस्टीन को लड़कियां पसंद हैं, लेकिन वो लीगल ऐज की हैं या नहीं, पता नहीं। लेकिन कई लोग कहते हैं ट्रंप को एपस्टीन के गलत कामों का पता था और यही वजह है कि ट्रंप पर एपस्टीन को लेकर क्यों आरोप लगते हैं? वैसे भी ट्रंप पर महिलाओं के खिलाफ कई आरोप हैं। 26 महिलाओं ने ट्रंप पर सेक्शुअल असॉल्ट का आरोप लगाया, जिसमें ई. जीन कैरॉल का केस भी है, जहां ट्रंप हारे।  लेकिन एपस्टीन से डायरेक्ट लिंक पर संशय है।

एपस्टीन की विक्टिम्स में से एक, वर्जीनिया गिफ्रे ने कहा कि ट्रंप कभी एपस्टीन के आइलैंड पर नहीं गए और न ही गलत काम किया। लेकिन हाल की रिलीज हुई ईमेल्स और टेप्स में बड़े आरोप हैं। नवंबर 2025 में रिलीज हुए डॉक्यूमेंट्स में एक ईमेल है, जहां एपस्टीन ने कहा कि ट्रंप उसके घर में एक विक्टिम के साथ घंटे बिताते थे।  एक और ईमेल में एपस्टीन ने कहा ट्रंप उसके ट्रैफिकिंग के बारे में जानता था।  लेखक माइकल वुल्फ के टेप्स में एपस्टीन ने कहा ट्रंप अपने दोस्तों की वाइव्स के साथ सोता था, और मेलानिया से पहली बार एपस्टीन के प्लेन में मिला। आपको बात दें कि  ये आरोप ट्रंप को बदनाम करते हैं, लेकिन ट्रंप कहते हैं ये झूठ हैं।

ट्रंप पर एपस्टीन केस में कोई क्रिमिनल चार्ज नहीं है, लेकिन पॉलिटिकल आरोप लगते रहते हैं क्योंकि वे दोस्त थे। डेमोक्रेट्स कहते हैं ट्रंप एपस्टीन को प्रोटेक्ट कर रहे थे, क्योंकि 2008 की डील में ट्रंप के अटॉर्नी जनरल अलेक्जेंडर अकोस्टा ने एपस्टीन को हल्की सजा दी।ट्रंप कहते हैं उन्होंने एपस्टीन की जांच में मदद की। 2009 में ट्रंप ने फ्लोरिडा पुलिस को एपस्टीन के बारे में जानकारी दी। लेकिन कई लोग कहते हैं ट्रंप को पहले से पता था। एक विक्टिम कंजपम जॉनसन ने 2016 में ट्रंप पर आरोप लगाया कि ट्रंप ने एपस्टीन की पार्टी में उसका रेप किया, लेकिन केस ड्रॉप हो गया।

ट्रंप इसे फेक कहते हैं। कुल मिलाकर, आरोप एसोसिएशन से हैं कि ट्रंप एपस्टीन के साथ इतने क्लोज थे, तो क्या उन्हें पता नहीं था कि एपस्टीन के क्राइम क्या थे। हाल ही में, दिसंबर 2025 में, हाउस ओवरसाइट कमिटी ने एपस्टीन के घर से मिली 95,000 से ज्यादा फोटोज रिसीव कीं। डेमोक्रेट्स ने पहले 19 फोटोज रिलीज कीं, फिर 70 और।  इनमें ट्रंप 4 बार दिखते हैं। पहली फोटोमें  ट्रंप 6 युवा लड़कियों के साथ पोज देते हुए, हवाईयन लेई पहने। लड़कियों के चेहरे रिडैक्टेड हैं ताकि उनकी प्राइवेसी बचे। दावा किया जा रहा है कि ये फोटो 1990 की पार्टी लगती है। दूसरी फोटो में  ट्रंप एक ब्लॉन्ड लड़की के साथ। तीसरी ट्रंप और एपस्टीन साथ में। चौथी ट्रंप के नाम वाले कंडोम्स, जो मजाक लगते हैं। लेकिन क्या सिर्फ ये चार? नहीं! बाद की रिलीज में और फोटोज आईं। कुल मिलाकर ट्रंप कई और फोटोज में दिखते हैं।

स्टीव बैनन के साथ, बिल क्लिंटन के साथ, वुडी एलेन के साथ। लेकिन क्योंकि ये  कुल 95,000 फोटोज हैं, और कुुछ ही दिन में रिलीज होने वाली हैं तो बड़ा सवाल यह है कि क्या ट्रंप के और भी फोटो आएंगे। क्योंकि और जिन चर्चित हस्तियों के नाम इस एपस्टीन कांड से जुड़े हैं उसमें से ज्यादातर लोगों के किसी बड़े संवैधानिक पद पर नहीं है लेकिन ट्रंप मौजूदा समय में अमेरिका के राष्ट्रपति हैं और ऐसे में अगर जिन 95 हजार फोटो की बात सामने आ रही है, अगर इसमें ट्रंप की एक फोटो या कहानियां सामने आती है तो ट्रंप का राष्ट्रपति पद खतरे में फंस जाएगा।

ट्रंप के नाम इस वजह से भी हो सकता है क्योंकि वो पहले भी कई सेक्स के आरोपों में फंसे है और एक मामले में तो उनकी करारी हार भी हुई है। जब डेमोक्रेट्स ने इन फाइलों को ओपन किए जाने की मांग की थी तो पहले ट्रंप ने इसका विरोध किया। बाद में डेमोक्रेट्स और न्यायलय के दवाब में उनको फाइल रिलीज करने पर दस्तख्त करना पड़ा है।

दावा किया जा रहा है कि 19 दिसंबर को यह फाइल रिलीज होगी। शायद यही वजह है कि  ट्रंप शायद डरते थे कि फाइल्स से उनका नाम बदनाम होगा, लेकिन अब कानून साइन कर दियाऔर  सिर्फ 2 दिन बाकी। कानून कहता है कि डीओजे सब अनक्लासिफाइड रिकॉर्ड्स रिलीज करे। आपको बता दें कि ट्रंप ने  ट्रंप ने एजी पाम बॉन्डी को क्लिंटन आदि की जांच करने को कहा, तो शायद कुछ पार्ट्स होल्ड हो जाएं।

लेकिन अगर फाइल्स में  अगर फाइल्स में नए सबूत निकले, जैसे कि ट्रंप के बारे में ईमेल्स या टेप्स तो यह बात तय है कि ट्रंप का पॉलिटिकल डैमेज होगा। लेकिन लीगल? ट्रंप पर कोई चार्ज नहीं। हालांकि  ट्रंप कहते हैं ये होक्स है। विक्टिम्स को न्याय मिलेगा, लेकिन ट्रंप फंसेंगे या नहीं, ये देखना बाकी है।

जैसा कि दावा किया जाता है कि साल  1987 से लेकर साल 2004 तक ट्रंप और एपस्टीन के बहुत ही अच्छे संबंध रहे और जो चार फोटो रिलीज हुई हैं वो इसकी मिसाल भी हैं।  ऐसे में ट्रंप और एपस्टपी के रिश्ते को लेकर लोगों में शक है कि कहीं जो दो दिन बाद 95 हजार फोटो रिलीज होने वाली है उसमें अगर ट्रंप हुए तो क्या होगा। क्या ट्रंप की इसमें फोटो हो सकती है और अगर हुई तो क्या वो इस्तीफा देंगे।

Related Articles

Back to top button