पाकिस्तान के उप-प्रधानमंत्री इशाक डार का भड़काऊ बयान, भारत पर लगाए बेबुनियाद आरोप

डार ने कहा कि "पहलगाम में जो कुछ हुआ, वह भारत द्वारा अपने आंतरिक मामलों से ध्यान भटकाने के लिए किया गया है।"

4पीएम न्यूज नेटवर्कः भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच पाकिस्तान की ओर से एक और उकसाने वाला बयान सामने आया है। पाकिस्तान के उप- प्रधानमंत्री इशाक डार ने भारत पर बिना सबूत के गंभीर आरोप लगाए है। डार ने कहा कि “पहलगाम में जो कुछ हुआ, वह भारत द्वारा अपने आंतरिक मामलों से ध्यान भटकाने के लिए किया गया है।” उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि भारत की ओर से बार-बार बिना किसी तथ्य के झूठे आरोप लगाए जा रहे हैं, जिनका मकसद अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भ्रम फैलाना है। यह बयान ऐसे समय आया है जब पिछले 11 दिनों से पाकिस्तान की ओर से सीमा पर लगातार संघर्षविराम का उल्लंघन और उकसावे वाली फायरिंग की जा रही है। भारतीय सेना ने इसका करारा जवाब दिया है, वहीं भारत सरकार कूटनीतिक तरीके से अंतरराष्ट्रीय मंचों पर पाकिस्तान को घेरने में जुटी है।

भारतीय विदेश मंत्रालय ने इशाक डार के बयान को “बेबुनियाद और गैर-जिम्मेदाराना” बताया है और कहा है कि पाकिस्तान को पहले अपनी सीमा पार आतंकवाद पर लगाम लगानी चाहिए, बजाय इसके कि वह झूठे आरोप लगाकर खुद को बचाने की कोशिश करे। भारत की ओर से यह भी स्पष्ट किया गया है कि देश अपनी सुरक्षा को लेकर पूरी तरह सतर्क है और किसी भी उकसावे का माकूल जवाब दिया जाएगा। पाकिस्तान के उप-प्रधानमंत्री इशाक डार ने कहा कि पहलगाम में जो हुआ वो भारत के अपने मसलों से ध्यान हटाने के लिए नैरो पॉलिटिकल नेरेटिव के लिए किया गया है, क्योंकि वहां पर चुनाव आने वाले हैं. डार ने उल्टा भारत पर आरोप लगाते हुए कहा, “शांति को नैरो पॉलिटिकल गेम के लिए खतरे में नहीं डाला जा सकता है. पाकिस्तान रीजन में शांति के सारे प्रयास कर रहा है. भारत को दबी जुबान से गीदड़भभकी देते हुए इशाक डार बोले, “पिछले कुछ दिनों में कुछ दर्जन राष्ट्राध्यक्षों से बात कर चुका हूं और लगभग 45 राजदूतों से इस्लामाबाद की बात हो चुकी है.”

पाकिस्तान के डिप्टी पीएम ने भारत पर लगाए आरोप

पाकिस्तान के डिप्टी पीएम ने कहा, “हमने लगातार कहा है कि हम अपनी जमीन को किसी भी विदेश आतंकवादी घटना के लिए प्रयोग नहीं होने देंगे. ये घटना दुर्भाग्यपूर्ण है. हमारे विशेषज्ञों ने कहा है ये हो सकता है कि बनाया गया हो, क्योंकि इस ट्रीटी को बदलने के लिए बहुत सारी चीजों और मुद्दों की जरूरत है, जिसको क्रिएट किया जा रहा है. हम लोग ट्रीटी की इज्जत करते हैं और स्पष्ट करते हैं कि हाल में जो हुआ उसमें हमने बहुत धैर्य रखा है और हमने पहले कोई भी भड़काऊ कदम नहीं उठाया है और हमने आप क्या आशा कर सकते हैं.”

उन्होंने आगे कहा, “हमारी सुरक्षा मामलों की मीटिंग हुई और हमने ये उसमें स्पष्ट किया कि हम पहला कदम नहीं उठाएंगे. पर हमने रूसी पीएम के सामने स्पष्ट किया है कि भारत ने कोई कार्रवाई की तो पाकिस्तान स्पष्ट रूप से आत्मरक्षा के लिए कोई भी कदम उठा सकता है. ये हम दुनिया के सभी देशों को स्पष्ट कर दे रहे हैं. किसी भी हालात के लिए हमारी सेना तैयार है.

इशाक डार ने किया बड़ा दावा

आपको बता दें,कि इशाक डार ने दावा किया, “29 और 30 अप्रैल की रात को भारतीय वायुसेना की तरफ से हरकत की जाने की हमारे पास पुख्ता खबर है और हमारी वायुसेना ने उनको पूरा नहीं होने दिया और उनको वापस भेजा. भारत को जीवन के लिए आवश्यक मूलभूत चीजों को आपस में शेयर करना चाहिए.”

Related Articles

Back to top button