छत्तीसगढ़ के बीजापुर में IED ब्लास्ट, एक जवान शहीद, 3 अन्य घायल

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले से एक दुखद खबर सामने आई है। यहां माओवादियों द्वारा लगाए गए IED विस्फोट में जिला रिजर्व गार्ड (DRG) के एक बहादुर जवान शहीद हो गए, जबकि तीन अन्य जवान घायल हो गए हैं।
घटना की पुष्टि करते हुए पुलिस ने बताया कि घायलों की स्थिति अब खतरे से बाहर है और उनका इलाज स्थानीय अस्पताल में चल रहा है।
मिली जानकारी के अनुसार ये घटना तब हुई जब DRG की टीम क्षेत्र में नक्सल रोधी अभियान (Anti-Naxal Operation) पर निकली हुई थी। इसी दौरान माओवादियों ने पूर्व-नियोजित तरीके से IED विस्फोट कर दिया।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि शहीद जवान ने देश की रक्षा करते हुए सर्वोच्च बलिदान दिया है। उनका बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा।
घटना की जांच शुरू, सर्च ऑपरेशन तेज
पुलिस और सुरक्षा बलों ने इलाके में सघन तलाशी अभियान शुरू कर दिया है। माओवादियों की तलाश में ड्रोन और स्निफर डॉग्स की मदद ली जा रही है। सुरक्षा एजेंसियां इस हमले को लेकर खुफिया इनपुट खंगाल रही हैं।

Related Articles

Back to top button