रिया चक्रवर्ती को क्लीन चिट, तो सुशांत के परिवार ने CBI की क्लोजर रिपोर्ट का किया विरोध, बोले- जांच बस दिखावा

साल 2020, जब सुशांत सिंह राजपूत ने अपने मुंबई वाले घर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी. पर परिवार वालों का आज भी कहना है कि यह आत्महत्या नहीं, बल्कि हत्या है. एक्टर के परिवार के बार-बार कहने के बाद ही पूरा मामला सेंटल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टीगेशन (CBI) को सौंपा गया था. जिसकी जांच के बाद CBI ने बताया कि इस बात का कोई सबूत नहीं मिला है कि रिया चक्रवर्ती ने सुशांत को धमकी दी है. या फिर किसी और ने आत्महत्या के लिए उकसाया है. इसी साल मार्च में रिया चक्रवर्ती को मामले में बेगुनाह साबित किया गया था. साथ ही क्लोजर रिपोर्ट में CBI ने उन्हें क्लीन चिट भी दे दी थी. पर अब सुशांत सिंह राजपूत के परिवार ने CBI की क्लोजर रिपोर्ट को चुनौती देने का फैसला लिया है.
हाल ही में मिली जानकारी के मुताबिक, सुशांत सिंह राजपूत के परिवार ने CBI की क्लोजर रिपोर्ट को ऊपरी और अधूरी बताया है. साथ ही उसे कोर्ट में चुनौती देने का फैसला किया है. एक्टर के वकील का भी कहना है कि सीबीआई ने चार्जशीट के साथ सपोर्टिंग डॉक्यूमेंट नहीं लगाए हैं.
सुशांत का परिवार क्लोजिंग रिपोर्ट को करेगा चैलेंज
दरअसल CBI की रिपोर्ट में कहा गया है कि सुशांत ने आत्महत्या की थी. साथ ही रिया चक्रवर्ती या किसी और आरोपी के खिलाफ कोई ठोस सबूत नहीं मिला. रिपोर्ट में यह भी कहा गया कि रिया ने सुशांत के पैसे या सामान में कोई गड़बड़ी नहीं की थी और सुशांत खुद उन्हें परिवार कहते थे. लेकिन सुशांत के परिवार के वकील वरुण सिंह का कहना है कि CBI की रिपोर्ट अधूरी है. उन्होंने कहा, अगर CBI सच दिखाना चाहती, तो उसे चैट, गवाहों के बयान, बैंक रिकॉर्ड और मेडिकल रिपोर्ट भी कोर्ट में जमा करनी चाहिए थी. लेकिन जांच एजेंसी ने कई अहम सबूतों को नजरअंदाज किया है.
साथ ही उनके वकील की तरफ से कहा गया कि ”यह जांच बस दिखावे की है. हम इसके खिलाफ कोर्ट में विरोध याचिका दाखिल करेंगे.” उनके वकील ने कहा कि ”क्लोजर रिपोर्ट के साथ जो सपोर्टिंग डॉक्यूमेंट डालने होते हैं, वो अबतक नहीं लगाए गए हैं. हमें भरोसा है कि यह इसलिए फाइल नहीं किए गए, क्योंकि उसमें क्लियर दिखेगा कि यह आत्महत्या नहीं थी.”



