राहुल गांधी ने सतारा में डॉक्टर की आत्महत्या को बताया, संस्थागत हत्या

राहुल गांधी ने बीजेपी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि दूसरों के दर्द को कम करने की आकांक्षा रखने वाली होनहार डॉक्टर बेटी भ्रष्ट व्यवस्था की वजह से अपराधियों के उत्पीड़न का शिकार बन गई.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः राहुल गांधी ने महाराष्ट्र के सतारा में डॉक्टर की आत्महत्या को ‘संस्थागत हत्या’ करार दिया. उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी से जुड़े कुछ नेताओं ने डॉक्टर पर भ्रष्टाचार के लिए दबाव डाला था. राहुल गांधी ने कहा कि वह इस न्याय की लड़ाई में पीड़ित परिवार के साथ मजबूती से खड़े हैं. उन्होंने इस घटना को एक भयानक त्रासदी बताया.

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने महाराष्ट्र के सतारा में हुई डॉक्टर की आत्महत्या को ‘संस्थागत हत्या’ करार दिया. उन्होंने कहा कि वे इस न्याय की लड़ाई में पीड़ित परिवार के साथ मजबूती से खड़े हैं. बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने दावा किया कि रिपोर्टों के मुताबिक बीजेपी से जुड़े कुछ नेता भी डॉक्टर पर भ्रष्टाचार के लिए दबाव डालने की कोशिश कर रहे थे. राहुल गांधी ने कहा कि यह एक त्रासदी है जो किसी भी सभ्य समाज की अंतरात्मा को झकझोर देती है.

डॉक्टर गुरुवार रात सतारा के एक होटल के कमरे में फंदे से लटकी पाई गईं. वह एक सरकारी अस्पताल में संविदा पर चिकित्सा अधिकारी के पद पर तैनात थीं. उसने अपनी हथेली पर मराठी में एक नोट लिखा था जिसमें आरोप लगाया गया था कि फलटण सिटी पुलिस स्टेशन के सब-इंस्पेक्टर गोपाल बदाने नाम के एक स्थानीय पुलिसकर्मी ने उसके साथ चार बार बलात्कार किया था और उसे अपने मकान मालिक के बेटे प्रशांत बनकर के हाथों महीनों तक शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न सहना पड़ा था. पुलिस ने दोनों आरोपियों को अब गिरफ्तार कर लिया है.

इस मामले की शुरुआती जांच से पता चला है कि डॉक्टर ने पहले ही आरोप लगाया था कि अस्पताल में लाए गए आरोपियों के लिए फिटनेस सर्टिफिकेट जारी करने के लिए उन पर पुलिस और नेताओं का दबाव था और उनकी शिकायतों पर कोई कार्रवाई नहीं की गई. मामले की जांच चल रही है.

सरकार पर बोला हमला
आपको बता दें,कि राहुल गांधी ने बीजेपी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि दूसरों के दर्द को कम करने की आकांक्षा रखने वाली होनहार डॉक्टर बेटी भ्रष्ट व्यवस्था की वजह से अपराधियों के उत्पीड़न का शिकार बन गई. उन्होंने कहा कि अपराधियों से जनता की रक्षा करने का दायित्व जिस अधिकारी पर था, उसी ने इस निर्दोष महिला के खिलाफ सबसे जघन्य अपराध किया.

Related Articles

Back to top button