राम मंदिर ध्वजारोहण में अवधेश प्रसाद को न बुलाना बीजेपी की बड़ी भूल, चुकानी होगी भारी कीमत!
दोस्तों आज अयोध्या में बने भव्य राम जन्मभूमि मंदिर के शिखर पर ध्वजारोहण किया गया। पीएम मोदी ने शुभ मुहूर्त में 22 फीट लंबे, 11 फीट चौड़े और लगभग 3 किलो वजनी धर्म ध्वजारोहण किया।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: दोस्तों आज अयोध्या में बने भव्य राम जन्मभूमि मंदिर के शिखर पर ध्वजारोहण किया गया। पीएम मोदी ने शुभ मुहूर्त में 22 फीट लंबे, 11 फीट चौड़े और लगभग 3 किलो वजनी धर्म ध्वजारोहण किया। कार्यक्रम में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ, आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल सहित देशभर से आए करीब 7000 मेहमान इस ऐतिहासिक पल के गवाह बने।
ध्वजारोहण से पूर्व पीएम मोदी ने सप्तमंदिर में सप्त ऋषियों के दर्शन और भगवान राम की आरती की। लेकिन असल बात तो ये है कि भाजपा ने एक बार फिर यह साबित कर दिया कि उसके अंदर जातिवाद और भेदभाव की विचारधारा किस कदर समाई हुई है। क्योंकि इतना बड़ा समारोह हुआ हजारों लोगों ने इस मौके पर हिस्सा लिया लेकिन एक नेता रामभक्त होने के बाद भी इस ऐतिहसिक पल का हिस्सा नहीं बन सका।
ऐसे में सवाल ये उठता है कि आखिर क्यों हुआ ऐसा उस शख्स की गलती क्या थी ? महज ये की वो एक दलित है? या फिर ये की उसने भाजपा के गढ़ में सेंधमारी कर भाजपा के नाक के नीचे से एक सीट उड़ा ली। जी हाँ दोस्तों अब तो आप समझ ही गए होंगे की हम इसकी बात कर रहे हैं। दरअसल हम बात कर रहे हैं समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद की जिन्हे अयोध्या राम मंदिर के ध्वजारोहण समारोह में भाजपा ने आमंत्रित ही नहीं किया।
वहीं इस घटनाक्रम के सामने आने के बाद सियासी पारा हाई चल रहा है इसे लेकर विपक्ष भाजपा और मोदी पर हमलावर है। इसी कड़ी में सहारनपुर से कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने भारतीय जनता पार्टी और योगी सरकार पर निशाना साधा है. मसूद ने कहा कि अवधेश प्रसाद को इसलिए नहीं बुलाया गया क्योंकि वो दलित हैं. इमरान मसूद ने सपा सांसद अवधेश प्रसाद ध्वजारोहण में आमंत्रित नहीं किए जाने पर कहा कि “वो दलित हैं इसलिए नहीं दिया होगा. ये बड़े दुर्भाग्य की बात है.. प्रधानमंत्री आ रहे हैं और पीएम मोदी के आगमन पर लोकल सांसद को भी निमंत्रण न हो इससे ज्यादा दुखदायी क्या हो सकता है?” साथ ही उन्होंने क्या कुछ कहा आप इस वीडियो में देखिये-
गौरतलब है कि सपा सांसद अवधेश प्रसाद अयोध्या वाली फैजाबाद लोकसभा सीट से सांसद हैं. बावजूद उन्हें राम मंदिर के ध्वजारोहण समारोह में आमंत्रित नहीं किया गया, जिस पर उन्होंने दुख भी जताया है. अयोध्या में राम मंदिर पर ध्वजारोहण कार्यक्रम पर सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने उन्होंने कहा कि उन्हें खुशी है कि राम मंदिर पर ध्वजारोहण हो रहा है. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भी स्वागत किया. हालांकि अवधेश प्रसाद को ट्रस्ट की तरफ से निमंत्रण नहीं दिया गया है. इस पर उन्होंने कहा कि अगर निमंत्रण मिला होता तो वह नंगे पांव राम मंदिर जाते. उनका कहना था कि भले ही उन्हें राम मंदिर जाने ना दिया जाये लेकिन एक दो दिन बाद वो आम श्रद्धालु की तरह रामलला का दर्शन करने जरूर जाएंगे.
इसके साथ ही अवधेश प्रसाद ने बीजेपी पर राम के नाम पर व्यापार करने का आरोप लगाते हुए कहा कि राम सबके हैं, सिर्फ बीजेपी वालों के नहीं हैं. उन्होंने अपने राम से जुड़ाव को लेकर कहा कि उनके दादा, पिता, मामा समेत परिवार के आधा दर्जन लोगों के नाम में राम का नाम है. अवधेश प्रसाद ने कहा कि बीजेपी राम के नाम का व्यापार कर रही है, इसीलिए राम की कृपा से उन्हें इस लोकसभा सीट से इतनी बड़ी जीत मिली.
वहीं राम मंदिर पर पीएम मोदी के ध्वजारोहण करने पर कांग्रेस नेता राशिद अल्वी ने सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि संविधान के मुताबिक, देश का कोई धर्म नहीं है। पीएम मोदी ने चुनावी फायदे के लिए अयोध्या जाकर ध्वजारोहण किया है। क्या वह मस्जिद, गुरुद्वारे या चर्च पर झंडा फहराएंगे? उन्हें पंडित जवाहरलाल नेहरू से सेक्युलरिज्म सीखना चाहिए। गौरतलब है कि भाजपा ने अवधेश प्रसाद को इतने बड़े मौके पर न बुलाकर खुद के पैरों पर कुल्हाड़ी मार की है अब इसे लेकर सियासी गलियारों में जमकर चर्चा हो रही है।



