बदायूं में एसएससी अभ्यर्थियों के समर्थन में सपा का प्रदर्शन, राष्ट्रपति के नाम सौंपा ज्ञापन

बदायूं के बिसौली में समाजवादी पार्टी ने जंतर-मंतर पर एसएससी अभ्यर्थियों पर कथित लाठीचार्ज के विरोध में राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में जौहर यूनिवर्सिटी और परीक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दे भी उठाए गए।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: दिल्ली के जंतर-मंतर पर एसएससी परीक्षा व्यवस्था को लेकर प्रदर्शन कर रहे छात्र-छात्राओं के समर्थन में समाजवादी पार्टी ने बदायूं जिले के बिसौली में प्रदर्शन किया। पार्टी कार्यकर्ताओं ने उपजिलाधिकारी (एसडीएम) के माध्यम से राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन सौंपते हुए छात्रों पर कथित पुलिस कार्रवाई का विरोध जताया। इस दौरान कई स्थानीय पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

छात्रों पर कथित लाठीचार्ज का किया विरोध

ज्ञापन में कहा गया कि जंतर-मंतर पर छात्र कई दिनों से परीक्षा प्रणाली में सुधार और पारदर्शिता की मांग को लेकर शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे थे। सपा कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि प्रदर्शन समाप्त कराने के लिए पुलिस द्वारा बल प्रयोग किया गया, जिससे कई छात्र-छात्राएं घायल हुए। पार्टी ने इस कार्रवाई की निंदा करते हुए मामले में निष्पक्ष हस्तक्षेप की मांग की।

केंद्रीय शिक्षा मंत्री से हस्तक्षेप की मांग

सपा नेताओं ने राष्ट्रपति के माध्यम से केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से परीक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दों का समाधान कराने और घायल छात्रों के समुचित उपचार की व्यवस्था सुनिश्चित करने की मांग की। साथ ही प्रतियोगी परीक्षाओं में पारदर्शिता और अभ्यर्थियों के हितों की रक्षा पर जोर दिया गया।

जौहर यूनिवर्सिटी और अखिलेश यादव का मुद्दा भी उठाया

ज्ञापन में मोहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय, रामपुर से जुड़े ध्वस्तीकरण आदेश को वापस लेने की मांग भी शामिल की गई। इसके अलावा समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की कथित गिरफ्तारी/हिरासत का विरोध दर्ज कराया गया। ज्ञापन सपा के बिसौली विधानसभा क्षेत्र के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं की मौजूदगी में सौंपा गया।

रिपोर्ट – संतुलित पाठक (बदायूं)

यह भी पढ़ें: सीतापुर में पेपर लीक और जौहर विश्वविद्यालय के मुद्दे पर सपा का प्रदर्शन, राष्ट्रपति के नाम सौंपा ज्ञापन

Related Articles

Back to top button