राज्यसभा कैंडिडेट के नाम पर सस्पेंस, अखिलेश बोले- ‘नाम सुनकर चौंक जाएंगे’
अखिलेश यादव ने ऐलान किया कि 2027 में सपा सरकार बनी तो OPS बहाल होगी. साथ ही वित्तविहीन शिक्षकों के मानदेय, शिक्षा मित्रों की पुरानी व्यवस्था और मदरसा सेवाएं बहाल करने का भी वादा किया.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: अखिलेश यादव ने ऐलान किया कि 2027 में सपा सरकार बनी तो OPS बहाल होगी. साथ ही वित्तविहीन शिक्षकों के मानदेय, शिक्षा मित्रों की पुरानी व्यवस्था और मदरसा सेवाएं बहाल करने का भी वादा किया.
लखनऊ में समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शिक्षकों और कर्मचारियों को लेकर कई बड़े ऐलान किए हैं. अखिलेश ने कहा कि 2027 में सपा की सरकार बनी तो पुरानी पेंशन योजना बहाल की जाएगी. इसका पूरा खाका पार्टी अपने चुनावी घोषणापत्र में देगी. वहीं, अखिलेश ने बीजेपी पर नकल करने का आरोप लगाते हुए तंज भी कसा. मायावती के EVM वाले बयान पर भी अखिलेश ने प्रतिक्रिया दी और इसे साइबर फ्रॉड से जोड़ने की बात कही.
दरअसल, समाजवादी पार्टी ने आज शिक्षक और स्नातक एमएलसी चुनाव को लेकर बैठक की. बैठक के बाद अखिलेश यादव ने कहा कि सभी विधायकों और एमएलसी के साथ महत्वपूर्ण चर्चा हुई है और कई सुझाव मिले हैं. अखिलेश ने शिक्षक एमएलसी लाल बिहारी यादव के संघर्ष का जिक्र करते हुए कहा कि उन्होंने हमेशा शिक्षकों की आवाज सदन में उठाई है. अखिलेश ने कहा कि सपा की सरकार बनने पर ओल्ड पेंशन स्कीम यानी OPS शुरू की जाएगी.
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश ने कहा कि कर्मचारी वर्ग की ये पुरानी मांग है और समाजवादी पार्टी इस पर काम करेगी. अखिलेश ने शिक्षकों से जुड़े दूसरे मुद्दों पर भी कई वादे किए. उन्होंने कहा कि वित्तविहीन शिक्षकों के मानदेय की व्यवस्था की जाएगी. मदरसों की सेवाओं को बहाल करने, संस्कृत विद्यालयों की समस्याओं का समाधान करने और शिक्षा मित्रों की पुरानी व्यवस्था को बहाल कर उन्हें शिक्षक बनाए जाने की बात भी कही.
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बीजेपी पर नकल करने का आरोप लगाते हुए तंज कसा. उन्होंने कहा कि बीजेपी उनकी योजनाओं और मुद्दों की नकल करती है. इसी दौरान अखिलेश ने भजन से जुड़ी अपनी पिछली टिप्पणी का जिक्र करते हुए भी बीजेपी पर निशाना साधा. उन्होंने कहा, ‘बीजेपी नकल करती है… हमने भजन जैमिंग की बात की थी, कहीं भजन जैमिंग हो गई.’ इसके साथ ही अखिलेश ने बीजेपी पर जमीन और किसानों के मुद्दे को लेकर भी हमला बोला.
अखिलेश यादव ने बीजेपी को सबसे बड़ी भूमाफिया पार्टी बताते हुए जमीन अधिग्रहण में किसानों को उचित मुआवजा देने की मांग की. अलीगढ़-मुरादाबाद ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि किसानों को मार्केट वैल्यू के हिसाब से मुआवजा मिलना चाहिए. अखिलेश ने सरकार के उस दावे पर भी सवाल उठाया, जिसमें बड़ी मात्रा में सरकारी जमीन को कब्जे से मुक्त कराने की बात कही गई है.
अखिलेश यादव ने शिक्षक और स्नातक एमएलसी चुनाव के लिए पार्टी प्रत्याशियों को समर्थन देने की अपील भी की. उन्होंने मिर्जापुर-वाराणसी शिक्षक क्षेत्र से लाल बिहारी यादव, लखनऊ से सुशील कुमार और आगरा से प्रकाश चंद्र गुप्ता का नाम लिया. वहीं गोरखपुर-फैजाबाद से कमलेश यादव, मुरादाबाद से दानिश अख्तर और लखनऊ स्नातक सीट से कांति सिंह का भी जिक्र किया. राज्यसभा चुनाव को लेकर भी अखिलेश यादव ने बड़ा संकेत दिया.
अखिलेश यादव ने कहा कि उन्होंने अपने विधायकों से राज्यसभा को लेकर चर्चा की है और उम्मीदवारों के नाम सुनकर लोग आश्चर्यचकित हो जाएंगे. वहीं, मायावती के EVM को लेकर दिए गए बयान पर भी अखिलेश यादव ने प्रतिक्रिया दी. अखिलेश ने मायावती की बात को साइबर फ्रॉड से जोड़ने की बात कही. यानी EVM और चुनावी प्रक्रिया को लेकर उठाए जा रहे सवालों के बीच अब सपा अध्यक्ष ने इसे साइबर फ्रॉड के एंगल से जोड़कर अपनी प्रतिक्रिया दी है.



