कानपुर में तड़के भीषण अग्निकांड, एक के बाद एक जलीं 13 दुकानें; केस्को पर फूटा गुस्सा
Kanpur News: कानपुर के बारादेवी मेले में तड़के लगी आग से 13 दुकानें जलकर राख हो गईं। 40 से 50 लाख रुपये के नुकसान का अनुमान है। स्थानीय लोगों ने केस्को पर लापरवाही का आरोप लगाया।

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क: कानपुर में बारादेवी मेले की रौनक पर गुरुवार तड़के आग ने कहर बरपा दिया। सुबह करीब 4:30 बजे लगी आग में एक के बाद एक 13 दुकानें जलकर खाक हो गईं। शुरुआती अनुमान के मुताबिक, इस घटना में 40 से 50 लाख रुपये तक का नुकसान हुआ है। आग के बाद स्थानीय लोगों ने बिजली विभाग केस्को के कथित लापरवाह रवैये पर नाराजगी जताई।
तड़के 4:30 बजे लगी आग, देखते ही देखते जलीं दुकानें
बारादेवी मेले में गुरुवार सुबह करीब 4:30 बजे आग लग गई। शुरुआती जानकारी में आग की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है। देखते ही देखते आग ने आसपास की दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया और कुल 13 दुकानें जल गईं। दुकानदारों को भारी नुकसान हुआ है। फिलहाल नुकसान का बताया गया आंकड़ा शुरुआती अनुमान है।
केस्को पर लोगों का आरोप, फोन नहीं उठाने से बढ़ी नाराजगी
स्थानीय लोगों का आरोप है कि आग लगने के बाद केस्को को कई बार फोन किया गया, लेकिन कर्मचारियों ने काफी देर तक फोन नहीं उठाया। लोगों का कहना है कि घटनास्थल से केस्को सबस्टेशन कुछ ही कदम की दूरी पर था, इसके बावजूद बिजली आपूर्ति बंद नहीं की गई। इस रवैये से नाराज लोगों ने बिजली विभाग के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए धरना दिया। हालांकि, फोन कॉल और बिजली आपूर्ति बंद करने में देरी को लेकर विभाग का आधिकारिक पक्ष सामने आना बाकी है।
पुलिस और दमकल की टीम ने संभाला मोर्चा
आग की सूचना पर पुलिस और दमकल की टीमें मौके पर पहुंचीं और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। घटना में किसी के हताहत होने की जानकारी फिलहाल सामने नहीं आई है। आग लगने के वास्तविक कारण, बिजली आपूर्ति की स्थिति और नुकसान का आकलन जांच के बाद स्पष्ट होगा।
रिपोर्ट- प्रांजुल मिश्रा, कानपुर
यह भी पढ़ें: बांदा में मकान पर ताला लगाने को लेकर बवाल, माता-पिता समेत 3 घायल; फरसा-लाठी से हमले का आरोप



