अरविंद केजरीवाल का बड़ा ऐलान, कहा- संजीव अरोड़ा लुधियाना वेस्ट को चमकाएंगे
पंजाब की लुधियाना वेस्ट विधानसभा सीट पर उपचुनाव को लेकर AAP समेत सभी पार्टियां प्रचार में जुटी हैं. 19 जून को वोट डाले जाएंगे. वहीं, 23 जून तो नतीजे आएंगे.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः पंजाब के लुधियाना वेस्ट विधानसभा सीट पर उपचुनाव को लेकर प्रचार अभियान तेजी से जारी है. मंगलवार (10 जून) को आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने संजीव अरोड़ा के पक्ष में वोट की अपील की. इस दौरान उन्होंने ये भी कहा कि अगर संजीव अरोड़ा चुनाव जीतते हैं तो हम उन्हें मंत्री बना देंगे.
AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा, ‘आज मैं एक बड़ा एलान करके जा रहा हूं. अगर आपने भारत भूषण आशु को वोट दिया तो आपको एक विपक्ष का एमएलए मिलेगा, जो आपके कोई काम नहीं करा पाएगा. अगर आपने 19 तारीख को संजीव अरोड़ा जी को वोट देकर विजयी बनाया तो हम 20 तारीख को इन्हें कैबिनेट मंत्री बना देंगे. भगवंत मान साहब की भी इस पर सहमति है. आप अपना फर्ज पूरा कर दो, हम इनको पंजाब की कैबिनेट के अंदर मंत्री बना देंगे.”
आज मैं एलान करके जा रहा हूँ-
अगर आपने 19 तारीख को संजीव अरोड़ा जी को वोट देकर विजयी बनाया तो हम 20 तारीख को इन्हें मंत्री बना देंगे।
–@ArvindKejriwal pic.twitter.com/hH9YrxC7Rm
— AAP (@AamAadmiParty) June 10, 2025
इसके आगे उन्होंने कहा कि संजीव अरोड़ा लुधियाना वेस्ट को, आपके बच्चों को, परिवार को सबकी जिंदगी चमका देंगे, सबका सुधार कर देंगे. जैसा कि भगवंत मान साहब ने कहा कि 19 जून को वोट डालने जरूर जाना. एक नंबर के ऊपर बटन दबाकर वोट डालना.”
केजरीवाल ने 16 करोड़ के इंजेक्शन का क्यों किया जिक्र?
संजीव अरोड़ा की तारीफ करते हुए उन्होंने आगे कहा, ”दिल्ली में एक गरीब व्यक्ति के बच्चे को ऐसी बीमारी थी जिसके इलाज के लिए 16 करोड़ का इंजेक्शन लगना था. संजीव अरोड़ा जी ने हम सभी से योगदान लेकर उस बच्चे के इलाज के लिए इंजेक्शन मंगवाया और उसकी जान बचाई. अब आप सोचिए अगर संजीव अरोड़ा जी एक गरीब बच्चे के लिए इतना कुछ कर सकते हैं तो वो Ludhiana West को चमकाने के लिए कुछ भी कर सकते हैं.”
अरविंद केजीवाल का विरोधी पार्टी पर हमला’
विरोधी पार्टी के उम्मीदवार पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा, ”संजीव अरोड़ा जी ने दो महीने में जितना काम किया है, आशु ने इतने सालों में एक भी काम नहीं किया है. संजीव अरोड़ा जी को वोट देना जो आपका सम्मान करेगा, ऐसे आशु को नहीं जो आपका अपमान करेगा.”



