दिल्ली के बाद बिहार में भी भूकंप के तेज झटके, सुबह सुबह दहशत से कांपे लोग

4PM न्यूज़ नेटवर्क: दिल्ली-NCR में आज (17 फरवरी) सुबह जोरदार भूकंप आया, भूकंप के झटकों ने लोगों को डरा दिया, गहरी नींद में सोए लोगों ने भी भूकंप के तेज झटके महसूस किए, दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद और पूरे एनसीआर में आया यह भूकंप काफी जोरदार था। सूत्रों के मुताबिक दिल्ली-NCR के बाद बिहार और ओडिशा में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। दिल्ली-NCR में कई सेकंड तक धरती हिलने लगी, अपार्टमेंट्स तक पत्ते की तरह झुलते नजर आए। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने बताया कि दिल्ली में सोमवार सुबह 5:36 बजे 4 तीव्रता का भूकंप आया।

नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के मुताबिक, बिहार में सुबह 8 बजकर 2 मिनट पर भूकंप के झटके लगे। भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.0 थी। इसका केंद्र सीवान में जमीन के अंदर 10 किलोमीटर की गहराई में था। सीवान के आसपास के जिलों में भूकंप के झटके की कोई सूचना नहीं है। फिलहाल इस भूकंप से किसी तरह के नुकसान होने की खबर सामने नहीं आई है।

दिल्ली-NCR में भूकंप के बाद प्रधानमंत्री  ने लोगों से अलर्ट रहने की अपील की, उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट कर लिखा कि दिल्ली और आसपास के इलाकों में भूकंप के झटके महसूस किए गए। ऐसे में सभी से अपील है कि शांत रहें और सुरक्षा सावधानियां का पालन कर संभावित झटकों के प्रति सतर्क रहें, अधिकारी स्थिति पर कड़ी नजर बनाए हुए हैं।

 महत्वपूर्ण बिंदु

  • दिल्‍ली में भूकंप के झटके इतने जोरदार थे कि लोग दहशत में आ गए।
  • दिल्ली- NCR में सुबह 5 बजकर 36 मिनट पर तेज भूकंप आया।
  • भूकंप के झटकों के बाद लोग अपने घरों से बाहर भागे लोग।
  • भूकंप की तीव्रता 4.0 आंकी गई है।

Related Articles

Back to top button