अखिलेश यादव का बड़ा बयान, कहा- चुनाव आयोग ने हटाए हजारों वोट

समाजवादी पार्टी सांसद अखिलेश यादव ने दावा किया कि चुनाव होने से पहले चुनाव आयोग ने हजारों वोट हटा दिए और चुनाव आयोग की जरूरत के हिसाब से एफिडेविट जमा करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: समाजवादी पार्टी सांसद अखिलेश यादव ने दावा किया कि चुनाव होने से पहले चुनाव आयोग ने हजारों वोट हटा दिए और चुनाव आयोग की जरूरत के हिसाब से एफिडेविट जमा करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई.

कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी की तरह देश में बैलेट पेपर से चुनाव कराने की मांग करते हुए सांसद अखिलेश यादव ने कहा, “चुनाव बैलेट पेपर से कराए जाने चाहिए क्योंकि इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस के इस्तेमाल पर कई सवाल उठ रहे हैं.” देश में हो रहे चुनाव सुधार पर लोकसभा में जारी बहस में शामिल होते हुए अखिलेश यादव ने कांग्रेस के मनीष तिवारी की ओर से किए गए 3 मांगों का समर्थन किया. साथ ही उन्होंने एसआईआर प्रक्रिया में मरने वाले BLOs के परिजनों को आर्थिक मदद दिए जाने की मांग की.

उत्तर प्रदेश में एसआईआर प्रक्रिया के दौरान चुनाव ड्यूटी में लगे कई बीएलओ की मौत पर पूर्व सीएम और एसपी सांसद अखिलेश यादव ने कहा, “अभी तक राज्य में चल रही SIR प्रक्रिया के दौरान बूथ लेवल ऑफिसर्स (BLOs) बहुत दबाव में काम कर रहे हैं. अब तक 10 BLOs की जान जा चुकी है. हम मांग करते हैं कि मृतक BLOs के परिवारों को 1-1 करोड़ रुपये की अनुग्रह राशि के साथ-साथ मृतक के परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए.”

लोकसभा में जारी चुनाव सुधारों पर बहस में बोलते हुए समाजवादी पार्टी सांसद अखिलेश यादव ने दावा किया कि चुनाव होने से पहले चुनाव आयोग ने हजारों वोट हटा दिए और चुनाव आयोग की जरूरत के हिसाब से एफिडेविट जमा करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई.

देश में जारी चुनाव सुधारों पर कांग्रेस के साथ उसकी तीनों मांगों पर सहमति जताते हुए अखिलेश यादव ने चुनाव आयोग निष्पक्ष नहीं रह गया है. उन्होंने चुनाव आयोग के सदस्यों के लिए बने चयन पैनल में राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष और मुख्य न्यायाधीश को शामिल किए जाने, एसआईआर को बंद कराया जाए क्योंकि कानून में इसका कोई प्रावधान नहीं है. साथ ही चुनाव से पहले डायरेक्ट कैश ट्रांसफर करने की परंपरा बंद हो.

लोकसभा स्पीकर ओम बिरला से मिला विपक्ष
लोकसभा में जारी बहस में हिस्सा लेने के बाद समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव, कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा,DMK सांसद कनिमोझी और टीआर बालू समेत विपक्षी नेताओं ने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला से संसद में उनके चैंबर में मुलाकात की.

Related Articles

Back to top button