‘बटोगे तो कटोगे’ होर्डिंग्स पर भड़के सपा विधायक, BJP को लेकर कह दी बड़ी बात

सपा विधायक अमिताभ बाजपेयी ने 'बटोगे तो कटोगे' होर्डिंग्स पर भाजपा को घेरा। नवरात्रि में ऐसे संदेशों को निंदनीय बताते हुए उन्होंने सरकार पर विकास के मुद्दे पर भी सवाल उठाए।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: नवरात्रि के पावन पर्व पर लगे ‘बटोगे तो कटोगे’ के होर्डिंग्स को लेकर उत्तर प्रदेश की सियासत गरमा गई है। समाजवादी पार्टी के विधायक अमिताभ बाजपेयी ने इन होर्डिंग्स के बहाने भाजपा पर निशाना साधा है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा का एजेंडा नफरत फैलाना है और लंबे समय से केंद्र व राज्य की सत्ता में रहने के बावजूद सरकार विकास के मुद्दों पर अपनी उपलब्धियां गिनाने में नाकाम है।

‘बटोगे तो कटोगे’ होर्डिंग्स पर BJP को घेरा

सपा विधायक अमिताभ बाजपेयी ने नवरात्रि के दौरान लगाए गए ‘बटोगे तो कटोगे’ के होर्डिंग्स पर आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि धार्मिक पर्व लोगों को शुभकामनाएं देने और आपसी सद्भाव बढ़ाने का अवसर होते हैं। ऐसे समय में नफरत से जुड़े संदेशों वाले होर्डिंग्स लगाना उचित नहीं है। उन्होंने भाजपा पर धर्म का राजनीतिक इस्तेमाल करने का आरोप भी लगाया।

विकास के मुद्दे पर सरकार से पूछे सवाल

अमिताभ बाजपेयी ने केंद्र और प्रदेश सरकार के लंबे कार्यकाल का जिक्र करते हुए विकास के मुद्दे पर सवाल उठाए। उनका कहना है कि सरकार के पास उपलब्धियों और जनता की समस्याओं के समाधान के नाम पर गिनाने के लिए कुछ खास नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि विकास और जनसमस्याओं के बजाय ऐसे नारों के जरिए राजनीतिक माहौल बनाया जा रहा है।

नवरात्रि में धार्मिक संदेशों की जगह राजनीतिक विवाद

सपा विधायक ने नवरात्रि जैसे पावन पर्व पर इस तरह के होर्डिंग्स लगाए जाने को निंदनीय बताया। उनके बयान से एक बार फिर धार्मिक नारों और उनके राजनीतिक इस्तेमाल को लेकर बहस तेज होने की संभावना है। हालांकि, यह बयान समाजवादी पार्टी के विधायक का राजनीतिक पक्ष है। भाजपा की प्रतिक्रिया सामने आने पर इस मुद्दे पर दोनों पक्षों का रुख और स्पष्ट हो सकेगा।

रिपोर्ट – प्रांजुल मिश्रा, कानपुर

यह भी पढ़ें: मां विंध्यवासिनी के दरबार में पवन सिंह के साथ पहुंचे धनंजय सिंह, क्या है इस मुलाकात की चर्चा?

Related Articles

Back to top button