बाबा रामदेव का बड़ा बयान, कहा- शरबत पीने से मस्जिदों और मदरसों को होगी राहत
योगगुरु बाबा रामदेव ने एक बार फिर अपने बयान से नया राजनीतिक और सामाजिक विवाद खड़ा कर दिया है। एक कार्यक्रम के दौरान बोलते हुए उन्होंने कहा कि "जो लोग सड़क किनारे मिलने वाले शरबत पीते हैं, उन्हें यह समझना चाहिए कि उनका पैसा मस्जिदों और मदरसों तक पहुंचता है।"

4पीएम न्यूज नेटवर्कः योगगुरु बाबा रामदेव ने एक बार फिर अपने बयान से नया राजनीतिक और सामाजिक विवाद खड़ा कर दिया है। एक कार्यक्रम के दौरान बोलते हुए उन्होंने कहा कि “जो लोग सड़क किनारे मिलने वाले शरबत पीते हैं, उन्हें यह समझना चाहिए कि उनका पैसा मस्जिदों और मदरसों तक पहुंचता है।” बाबा रामदेव का यह बयान सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है और इसे लेकर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। कुछ लोगों ने इसे धार्मिक ध्रुवीकरण की कोशिश बताया है, वहीं उनके समर्थकों का कहना है कि रामदेव केवल आर्थिक बहाव और जागरूकता की बात कर रहे हैं। हालांकि अभी तक इस बयान पर किसी बड़े राजनीतिक दल या मुस्लिम संगठनों की ओर से औपचारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन यह मुद्दा आने वाले दिनों में और तूल पकड़ सकता है। बाबा रामदेव पहले भी कई बार अपने बेबाक बयानों के चलते चर्चा में रहे हैं। उनके इस नए बयान को लेकर सोशल, धार्मिक और राजनीतिक हलकों में बहस तेज हो गई है।
योग गुरु रामदेव ने हाल ही में फेसबुक पर एक वीडियो पोस्ट कर “शरबत जिहाद” शब्द का इस्तेमाल किया, जिससे सोशल मीडिया पर बहस छिड़ गई. उन्होंने दावा किया कि एक प्रसिद्ध शरबत कंपनी के मुनाफे से मस्जिदें बन रही हैं और लोगों से पतंजलि का शरबत खरीदने को कहा. इस वीडियो में उन्होंने सॉफ्ट ड्रिंक को “जहर” बताया है.
योग गुरु रामदेव ने हाल ही में फेसबुक पर एक वीडियो पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने “शरबत जिहाद” शब्द का उपयोग किया और इसने सोशल मीडिया पर हलचल मचा दी. वीडियो में रामदेव का कहना था कि एक प्रसिद्ध शरबत बनाने वाली कंपनी अपने मुनाफे से मस्जिदें और मदरसे बना रही है. इसके बजाय उन्होंने लोगों से पतंजलि का गुलाब शरबत खरीदने की अपील की.
यह वीडियो पतंजलि प्रोडक्ट्स के आधिकारिक फेसबुक पेज पर शेयर किया गया, जिसमें लिखा गया है कि शरबत जिहाद और कोल्ड ड्रिंक के नाम पर बिक रहे टॉयलेट क्लीनर के जहर से अपने परिवार और मासूम बच्चों को बचाएं. केवल पतंजलि शरबत और जूस ही घर लाएं. गूगल सर्च पर जाकर ‘पतंजलि स्टोर या चिकित्सालय नियर मी’ सर्च करें.
शरबत जिहाद को लेकर बाबा रामदेव ने क्या कहा
बाबा रामदेव ने इस वीडियो में सॉफ्ट ड्रिंक कंपनियों की कड़ी आलोचना की और कहा कि जो लोग गर्मी में ठंडे पेय पदार्थ पीते हैं, वे असल में स्वास्थ्य के लिए खतरनाक “जहर” पी रहे हैं. उन्होंने इन पेय पदार्थों को एक प्रकार से “हमला” करार दिया. रामदेव ने कहा कि इस प्रकार के शरबत पीने से मस्जिदों और मदरसों को आर्थिक मदद मिलती है, जबकि पतंजलि का गुलाब शरबत पीने से पैसा गुरुकुल, आचार्यकुलम, पतंजलि विश्वविद्यालय और भारतीय शिक्षा बोर्ड को जाता है.