दीवाली से पहले आतंकियों की बड़ी साजिश नाकाम! पंजाब पुलिस ने BKI मॉड्यूल का किया भंडाफोड़, RDX और रिमोट बरामद

पंजाब पुलिस की काउंटर इंटेलिजेंस टीम को एक बहुत ही बड़ी सफलता हाथ लगी है. इंटेलिजेंस टीम ने पाकिस्तान की आईएसआई समर्थित आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है. पंजाब के जलंधर में पुलिस ने ढाई किलो RDX बरामद किया है. इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. शुरुआती जांच में सामने आया है कि ये विस्फोटक किसी बड़े आतंकी हमले के लिए इस्तेमाल किया जाना था.
ये पूरा नेटवर्क यूके-आधारित हैंडलर निशान सिंह और आदेश सिंह के जरिए संचालित हो रहा था. इन दोनों आतंकियों को BKI के मास्टरमाइंड हरविंदर सिंह रिंदा के निर्देश मिल रहे थे, जिसका पालन ये दोनों करते थे.
दीवाली के समय हो सकता था धमाका
काउंटर इंटेलिजेंस ने आरोपियों के पास से 2.5 किलो आरडीएक्स के साथ-साथ एक रिमोट भी बरामद किया है. इंटेलिजेंस का कहना है कि शायद ये आतंकी दीवाली के समय पंजाब में किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने वाले थे. हालांकि इंटेलिजेंस ने उनको अपने मनसूबे में कामयाब होने से पहले ही धर दबोचा. गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान गुरजिंदर सिंह और दीवान सिंह के रूप में हुई है.
पंजाब पुलिस ने सोशल मीडिया पर दी जानकारी
पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर इस बात की जानकारी दी. उन्होंने अपनी पोस्ट में लिखा कि इस आईडी का उद्देश्य किसी बड़ी आतंकी हमले को अंजाम देना था. उन्होंने बताया कि यूपीए और विस्फोटक पदार्थ से संबंधित धाराओं के तहत अमृतसर थाना में FIR दर्ज कर दी गई है.
डीजीपी यादव ने लिखा कि पंजाब पुलिस पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI द्वारा चलाए जा रहे आतंकवाद और अपराध के नेटवर्क को ध्वस्त करने के लिए अपने मिशन पर अडिग है. जिससे राज्य में शांति और सद्भाव लाया जा सके.

Related Articles

Back to top button