दिल्ली-बागडोगरा इंडिगो फ्लाइट में बम की सूचना, लखनऊ में कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग
दिल्ली से बागडोगरा जा रहे विमान में बम होने की सूचना से हड़कंप मच गया है. सूचना मिलने के तुरंत बाद ही विमान को लखनऊ में इमरजेंसी लैंड कराया गया है. जहां उसकी पूरी जांच की जा रही है.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: दिल्ली से बागडोगरा जा रहे विमान में बम होने की सूचना से हड़कंप मच गया है. सूचना मिलने के तुरंत बाद ही विमान को लखनऊ में इमरजेंसी लैंड कराया गया है. जहां उसकी पूरी जांच की जा रही है. एयरपोर्ट सूत्रों के मुताबिक, ATC को रविवार सुबह 8:46 बजे इंडिगो की 6ई-6650 फ्लाइट में बम की सूचना मिली थी. जानकारी मिलने के तुरंत बाद विमान में से यात्रियों को उतारकर उसे आइसोलेशन बे में पार्क किया गया है. जहां उसकी पूरी जांच की जा रही है .
इंडिगो एयरलाइंस की विमान संख्या 6e6650 दिल्ली से बागडोगरा जाते समय मिली बम होने की जानकारी सामने आई थी. अब तक की जानकारी में सामने आया है कि धमकी की जानकारी एक यात्री ने दी थी. प्लेन में ही सवार एक यात्री को बाथरूम के अंदर एक नैपकिन पर धमकी मिली मिली थी. इस नैपकिन पर लिखा गया था कि प्लेन में बम है. इसके बाद ही अधिकारी हरकत में आए.
प्लेन में सवार थे 200 से ज्यादा यात्री
लखनऊ में इमरजेंसी लैंडिंग के बाद प्लेन की जांच की जा रही है. बम निरोधक दस्ता अभी भी एयरपोर्ट पर ही मौजूद है. कुल मिलाकर विमान में 200 से ज्यादा यात्री सवार थे, इनमें कई बच्चे भी हैं. जानकारी सामने आने के बाद स्थानीय थाना सरोजनी नगर की पुलिस भी पहुंची है. जो इस समय जांच कर रही है. प्रशासन ने पुष्टि की है कि सभी यात्रियों और क्रू मेंबर्स को सुरक्षित विमान से बाहर निकाल लिया गया है और वे पूरी तरह सुरक्षित हैं.
#WATCH | Visuals of the IndiGo Delhi to Bagdogra flight, which made an emergency landing in Lucknow after a message was found written on a tissue paper in the toilet of the flight, stating that there was a bomb on board.
(Source: ACP Rajneesh Verma) pic.twitter.com/cvgiNX8yrz
— ANI (@ANI) January 18, 2026
जांच के दौरान नहीं मिला कुछ भी संदिग्ध
लखनऊ में लैंडिंग के बाद यात्रियों को सुरक्षित स्थान पर बैठाया गया और उन्हें किसी भी तरह की घबराहट न फैलाने की अपील की गई. एयरपोर्ट प्रशासन की ओर से यात्रियों को आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराई गईं. अधिकारियों की मानें तो अब तक विमान में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है. जल्द ही झूठी सूचना देने वाले को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.



