कर्नल सोफिया पर विवादित बयान: हाईकोर्ट ने मंत्री विजय शाह पर एफआईआर के दिए निर्देश
हाईकोर्ट ने स्वतः संज्ञान लेते हुए कहा कि हर हाल इस मामले पर एफआईआर दर्ज होनी चाहिए.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः कर्नल सोफिया पर विवादित बयान: हाईकोर्ट ने मंत्री विजय शाह पर एफआईआर के दिए निर्देश हाईकोर्ट ने मंत्री विजय शाह के कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर दिए विवादित बयान पर लिया स्वतः संज्ञान लिया है. कोर्ट ने मंत्री पर एफआईआर दर्ज करने निर्देश दिए हैं.
कर्नल सोफिया पर विवादित बयान देने पर कैबिनेट मंत्री विजय शाह पर मध्य प्रदेश हाईकोर्ट सख्त हो गया है. अदालत ने विजय शाह पर चार घंटे में एफआईआर दर्ज करने को लेकर डीजीपी को निर्देश दिए हैं. हाईकोर्ट ने स्वतः संज्ञान लेते हुए कहा कि हर हाल इस मामले पर एफआईआर दर्ज होनी चाहिए. हाईकोर्ट में जस्टिस अतुल श्रीधरन की डिवीजन बेंच ने कहा है कि विजय शाह पर एफआईआर तत्काल दर्ज होनी चाहिए. बेंच ने कहा कि कल सुबह सबसे पहले इस मामले पर अगली सुनवाई करेंगे.
‘विजय शाह पर देशद्रोह का मामला दर्ज हो’
बता दें कि मंत्री विजय शाह के बयान से बवाल मचा हुआ है. बुधवार (14 मई) को पीसीसी चीफ जीतू पटवारी समेत कांग्रेस का प्रतिनिधि मंडल श्यामला हिल्स थाने पहुंचा. कांग्रेस ने उठाई विजय शाह के खिलाफ देशद्रोह का मामला दर्ज करने की मांग की है. कांग्रेस गुरुवार (15 मई) को मध्य प्रदेश के सभी थानों में कल शिकायती आवेदन भी देगी.
मंत्री विजय शाह के बयान पर मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा कि विजय शाह ने सेना का अपमान किया है और उन्हें एक मिनट भी मंत्री पद पर रहने का अधिकार नहीं है. उनके बयान से देश के लोग खुश नहीं हैं. हमने श्यामला हिल्स थाने में इसको लेकर आवेदन दिया है साथ ही हमने प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री मोहन यादव को भी पत्र लिखा है.