अमानतुल्लाह खान के घर पहुंची दिल्ली पुलिस, समर्थकों पर कस्टडी से आरोपी को छुड़वाने का आरोप

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने नवनिर्वाचित ओखला विधायक अमानतुल्लाह खान के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है और उनकी तलाश कर रही है। दावा किया जा रहा है कि उनके समर्थकों ने हत्या के प्रयास के एक आरोपी को जबरन पुलिस हिरासत से छुड़ा लिया था। विधायक के समर्थक कथित तौर पर अपराध शाखा निरीक्षक सुनील कालखंडे के नेतृत्व वाली टीम पर हमले में शामिल थे। क्राइम ब्रांच हत्या के प्रयास के मामले में वांछित आरोपी शाबाज़ खान को गिरफ्तार करने के लिए जामिया नगर इलाके में गई थी।
आप विधायक खान के समर्थकों ने क्राइम ब्रांच इंस्पेक्टर सुनील कालखंडे के नेतृत्व वाली टीम पर हमला किया और आरोपी को भागने में मदद की। रिपोर्टों से पता चलता है कि जब यह घटना हुई तो खान खुद घटनास्थल पर मौजूद थे। कथित तौर पर, उनकी उपस्थिति में पुलिस कार्रवाई में बाधा डाली गई, जिससे आरोपी गिरफ्तारी से बच सके। दिल्ली पुलिस ने क्राइम ब्रांच टीम पर कथित हमले और हत्या के प्रयास के मामले में एक आरोपी के भागने के मामले में आप विधायक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।
दिल्ली पुलिस की एक टीम खान को गिरफ्तार करने के लिए ओखला स्थित उनके आवास पर पहुंची। हालांकि, वह घर पर मौजूद नहीं थे। दिल्ली पुलिस की टीम ने घर के अंदर जाकर जांच की कि क्या खान वाकई घर पर नहीं है। घर पर जांच करने के बाद दिल्ली पुलिस की टीम विधायक के घर से निकल गई। आप विधायक की तलाश जारी है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी के नेता अमानतुल्ला खान ने ओखला सीट पर 23,000 से ज्यादा वोटों से जीत हासिल की. उन्होंने बीजेपी के मनीष चौधरी को हराया. मनीष को कुल 65,304 वोट मिले, जबकि खान को कुल 88,943 वोट मिले।

Related Articles

Back to top button