संसद में गूंजा अलाहाबादिया का विवादित बयान

  • महाकुंभ में अव्यवस्था पर सपा का हंगामा
  • संसदीय समिति कर सकती है समन

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। संसद के बजट सत्र के दौरान रणवीर अलाहाबादिया के विवादित बयान का मुद्दा उठा। इसके बाद से ही उम्मीद जताई जा रही है कि संसदीय समित उन्हें तलब कर सकती है। दरअसल, यूट्यूबर रणवीर अलाहाबादिया इस वक्त अपने एक विवादित बयान को लेकर लोगों की नाराजगी का सामना कर रहे हैं। वे समय रैना के यूट्यूब शो इंडियाज गॉट लैटेंटमें की गई विवादित टिप्पणी को लेकर घिरे हुए हैं।
मामले पर सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने यूट्यूब को नोटिस जारी किया था। साथ ही राष्टï्रीय मानवाधिकार आयोग के सदस्य प्रियांक कानूनगो ने भी वीडियो हटाने की मांग की थी। अब कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में यह दावा किया जा रहा है कि यूट्यूब ने मामले में कार्रवाई करते हुए वीडियो हटा दिया है।

अपमानजनक टिप्पणियों के लिए सख्त कानून बने: सस्मित

इस पर बीजद सांसद सस्मित पात्रा ने कहा, बयान यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। संचार और आईटी पर संसदीय स्थायी समिति के सदस्य के रूप में मैं इस मामले को समिति में उठाने जा रहा हूं। हम जल्द ही एक बैठक करने जा रहे हैं। मैं चाहता हूं कि इस तरह की अपमानजनक टिप्पणियों के लिए सख्त दिशा-निर्देश और सख्त कानून हों। अक्सर लोग बयानों का इस्तेमाल बहुत ही लापरवाही से करते हैं। यह इसलिए गंभीर है, क्योंकि कई युवा संवेदनशील दिमाग ऐसे यूट्यूबर्स को फॉलो करते हैं।

डिंपल यादव ने महाकुंभ में अव्यवस्था का लगाया आरोप

सपा सांसद डिंपल यादव ने महाकुंभ में अव्यवस्था का आरोप लगाते हुए कहा कि महाकुंभ के आयोजन पर हजारों करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं। ऐसे में सरकार को अव्यवस्था पर जवाब देना चाहिए। यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि 300 किलोमीटर लंबा जाम लग रहा है औऱ लोग वहां फंसे हुए हैं।

महा विकास अघाड़ी के सांसदों ने किया विरोध प्रदर्शन

महा विकास अघाड़ी के सांसदों ने मंगलवार को संसद के मकर द्वार पर हाथों में बैनर पोस्टर लेकर विरोध प्रदर्शन किया। सांसदों ने महाराष्ट्र के सोयाबीन किसानों के समर्थन में ये विरोध प्रदर्शन किया।

Related Articles

Back to top button